Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Италия и Абхазия: климат, кухня и особенности отдыха

Италия является настоящим магнитом для многих туристов. Отдыхать здесь можно в любое время года. Пляжные развлечения, шопинг, горнолыжные курорты и экскурсии по достопримечательностям не оставят равнодушным ни одного человека.
Государство является участником шенгенского соглашения. Гражданам СНГ понадобится виза в италию, получить ее можно в посольстве. При въезде могут потребовать информацию о цели визита, времени пребывания и наличии жилья.

Климатические условия разнятся из-за территориальной протяженности. Так, в северной части страны летняя температура составляет 22-24 градуса. Зимой преобладает туман и нулевая температура. Полуостровная и островная Италия отличается средиземноморским климатом. Летом здесь жарко воздух прогревается от 26 до 35 градусов. Зимние месяцы достаточно теплые, температура держится на отметке 8-10 градусов.
Национальная кухня отличается оригинальностью. Широко применяется оливковое масло, зелень, специи, морепродукты, овощи, сыры и вино. Практически все блюда содержат в основе тесто. Большой популярностью пользуются макаронные изделия и мясо.

Достопримечательностей в Италии огромное количество. Это храмы, соборы, музеи, памятники средневековья, замки, площади, колокольни, башни и многое другое. Самым популярным местом, безусловно, является Рим.
Самой загадочной и уникальной страной является абхазия, расположенная на северо-западе Закавказья. Отдых здесь также очень разнообразный. Более всего туристы предпочитают пляжи и экскурсии. Процветают в стране рыбалка, рафтинг и дайвинг. Климатические условия в сочетании с горным и морским воздухом оказывают лечебное воздействие.

Если появилось желание посетить Абхазию, то не нужно собирать дополнительных документов. Достаточно лишь обычного или загранпаспорта, а также медицинской страховки.
Тип климата субтропический средиземноморский. Летом температура составляет 19-28 градусов. Зима начинается в декабре. В это время отметка на градуснике равна 2-9 градусам тепла. Идеальным временем для отдыха в Абхазии считается период с мая по октябрь.

Самыми знаменитыми курортами страны являются Гагра, Пицунда и Гудаута. Все они подходят для семейного отдыха. На их территории есть аквапарки, санатории, заповедники.
Кухня состоит преимущественно из овощных блюд. Особой популярностью пользуется фасоль, капуста, свекла и кольраби. Мясные яства готовят из баранины и говядины. Отличный вкус имеют молочные продукты, например, сыры, творожные массы и всевозможные молочные напитки. Из алкоголя лучше предпочесть вино.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
12+ Три =
Ответ: