Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Туры в Фару, Португалия

Фару — древний португальский город, стоящий на берегу залива Риа-Формоза. Интересное историческое прошлое, красивая природа и возможность пляжного отдыха сделали его очень популярным среди туристов. Значительные скидки на горящие путевки в Португалию повышают их популярность и позволяют россиянам среднего достатка посетить один из самых удивительных городов страны.

Фару возник из небольшого рыбацкого посёлка, который со временем превратился в крупный рыболовецкий порт и центр добычи соли. За свою историю город находился под влиянием римлян и арабов, дважды подвергался сильному землетрясению. Сегодня в нём можно увидеть множество архитектурных памятников, напоминающих о былом величии Фару.

Главные из них расположены в старой части города, окружённой древнеримскими стенами. К ней ведёт красивая арка XIX века, построенная на месте древних ворот. На центральной площади, засаженной апельсиновыми деревьями, стоит великолепный кафедральный собор XIII века. Рядом с ним находится Епископский дворец постройки XVIII столетия. Необыкновенно красива церковь Носа Сеньора-ду-Карму, отделанная листовой позолотой, а также храм Святого Франциска, декорированный древними изразцами. Значимой достопримечательностью Фару является костница, интерьер которой составлен из настоящих человеческих костей.

В Краеведческом музее можно ознакомиться с жизнью Фару и всей провинции Алгарве, столицей которой он является. Экспозиция Военно-морского музея рассказывает об истории развития побережья. Здесь также можно увидеть уменьшенные копии старинных кораблей, в том числе и модель судна, на котором плавал Васко да Гама.

Ближайшие окрестности Фару также знамениты своими историческими постройками. Организованный по горящим путевкам недорогой отдых, помимо экскурсий в городе, включает и поездку на руины Милреу, расположенные в 12 километрах от Фару. Здесь можно полюбоваться на красивый Дворец Виконта Эштоя и прогуляться по ухоженным садам со скульптурами.

На побережье расположен ландшафтный заповедник Риа-Формоза-лагуна. На его территории делают остановку многие морские перелётные птицы. На 7 километров протянулись прекрасные песчаные пляжи. В западной части Фару находятся популярнейшие курортные зоны с виллами и отелями. Туристам здесь доступны самые разнообразные развлечения. Гарантирован комфорт и высокий уровень сервиса. Со всего мира приезжают в Фару дайверы, рыболовы и виндсёрферы. Недалеко от берега находится остров Баррет — отличное местечко для уединённого отдыха, добраться до острова можно на лодке.

В Фару имеется замечательный аквапарк, работают спа-центры, ночные клубы, огромное количество ресторанов и кафе. Основу местной кулинарной традиции составляют рыбные блюда. У гостей города большой популярностью также пользуются местные сладости, бренди из инжира и земляничный ликер. Вокруг города растёт много частных виноградников. В винодельнях производится замечательное вино, известное далеко за пределами Португалии.

Каждое утро в Фару открываются рынки, на которых всегда можно купить только что сорванные фрукты и овощи, а также продукцию местных фермеров. Туристы удовольствием покупают красивую традиционную одежду и сувениры.

Португалия очень интересна для поклонников истории. Для того чтобы почувствовать разницу в культуре и традициях, для следующего отпуска можно выбрать какой-нибудь популярный островной курорт. Например, стоит обратить внимание на дешевые туры на Маврикий, в апреле они также продаются с хорошими скидками. Великолепный остров, расположенный в Индийском океане представляет большой интерес для исследований путешественниками.


Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
11+11 =
Ответ: