Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Туры в Свенборг, Дания

Туры в Свенборг, Дания

Зима — прекрасная пора для путешествий по заграничным просторам, например, по странам Северной Европы. Кто-то отправляется в Финляндию, другие принимают решение организовать горнолыжный отдых в Швеции, некоторые же выбирают тур по Дании. В королевстве немало населенных пунктов, на территории которых расположены заслуживающие осмотра достопримечательности. Причем привлекают туристов не только крупные города, но и небольшие поселения, например, Свенборг, расположенный на острове Фюн.

Считается, что история города начинается в далеком XI веке, первое же упоминание этого населенного пункта в документах датируется 1299 годом. В 1236 году на территории Свенборга был основан первый францисканский монастырь, разрушенный в 1536 году в результате Реформации. Руины древнего монастыря, представляющие культурную и историческую ценность, были частично раскопаны в 2007 году группой датских ученых-археологов.

В 1253 году король Кристофер I пожаловал Свенборгу городской статус, что привело к ускорению развития поселения. В период Средневековья по периметру населенного пункта были возведены фортификационные сооружения, которые, тем не менее, не спасли его от нашествий норвежцев и шведов. В середине XVI века Свенборг пережил краткий период расцвета, продолжавшийся до эпидемии чумы, вернувшейся на просторы города в 1602 году (первая эпидемия опустошила населенный пункт в середине XIV столетия).

Несмотря на то что в летописи города было немало печальных страниц, в Свенборге есть старинные достопримечательности, напоминающие о периодах его процветания. Путешественники, купившие туры в Данию, стоимость которых привлекательна, могут, например, осмотреть старинный особняк, возведенный в XVI веке. Некогда дом принадлежал богатому купцу, сегодня же в его просторных помещениях размещается городской исторический музей.

Символом населенного пункта, находящегося на острове Фюн, считается деревянная ветряная мельница, которая была возведена местными ремесленниками в XIX веке. Привлекает внимание туристов также церковь Святого Николая, который издавна слывет покровителем всех мореплавателей. Церковь была построена в XVI веке и находится в образцовом состоянии, неизгладимое впечатление производит ее интерьер, выдержанный в стиле ренессанс.

Старейшим зданием Свенборга является церковь Девы Марии, возведенная в XIII веке. Этот храм уступает по размерам и роскоши церкви Святого Николая, однако интересен туристам благодаря тому, что в нем сохранились старинные иконы и фрески, датируемые XIII–XV веками. Среди других достопримечательностей можно выделить Дом кузнечных ремесел, в котором любознательным посетителям предлагается познакомиться с историей развития кузнечного искусства.

Туристы, посещающие в ходе тура по Дании Свенборг, также получают возможность побывать в Музее яхтинга, в котором гиды рассказывают об особенностях строительства судов в разные периоды истории города. Еще один музей находится в замке, который некогда принадлежал представителям семейства Кристиана IV, часть помещений замка занимает потомок адмирала Нильса Джуэля (Юэля), который прославился завоеванием Готланда и участием в Эландской битве.

Путешествие в Свенборг — это прекрасная возможность запоминающимся образом провести зимние каникулы или отпуск. Туристы также могут за границей встретить Рождество, Хельсинки, например, посетив или другой город Северной Европы, славящийся своими традициями. Отдых за пределами России даст возможность восстановить растраченные в погоне за удачей силы, которые пригодятся для новых свершений и достижений.


Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 4 =
Ответ: