Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

В Арабские Эмираты из Самары - отдых, сравнимый с мечтой

В Арабские Эмираты из Самары - отдых, сравнимый с мечтой

p>Некоторым народам удалось поселиться в местах, которые без лишней скромности можно назвать земным раем. Другие выбрали себе менее удобные территории, однако сумели там хорошо обустроиться. Третьим и вовсе не повезло – география их стран плохо совместима с понятием комфортной жизни. Некоторые из них отчаялись и до сих пор живут в условиях средневековья, а некоторые сумели вопреки всем тяготам климата и пустыни также обустроить у себя рай. Они называются жителями современных Арабских Эмиратов – одной из самых богатых стран мира, первая ассоциация с которой – роскошь и благосостояние.

Мудрые шейхи Объединённых Арабских Эмиратов, вернее, наиболее крупных из них, сумели за несколько десятилетий превратить прибережные территории своих мусульманских княжеств в одну из самых желанных курортных зон мира, в частности, и для жителей Самары. Не удивительно, что путешествия в ОАЭ из Самары сегодня так популярны. Здесь есть всё, что делает летний отдых по настоящему идеальным – тёплые, прозрачные воды Персидского залива, шикарные пляжи, организованные согласно самым высоким требованиям, интересные исторические достопримечательности и различные курортные развлечения.

Для многих наших соотечественников первое, что приходит в голову в связи с отдыхом в АОЭ – это знаменитый "Бурдж аль-Араб" или "Парус" – самый высококлассный отель мира, точно так же, как перелет в Индию из Самары и последующее путешествие по этой стране сразу ассоциируется с Тадж-Махалом. Затем у честных самарских туристов появляются неутешительные мысли о недоступности отдыха в Дубаи или Абу-Даби в финансовом плане. Однако не стоит расстраиваться заранее – береговая линия Арабских Эмиратов огромна, на ней есть множество других отелей помимо наиболее элитных, где может отдохнуть житель Самары.

Возможно, там вы не почувствуете себя арабским шейхом на все 100%, но зато насладиться праздной курортной жизнью очень даже сможете. А к этому прибавите знакомство с аутентичной культурой бедуинов – именно их племена строили роскошные Арабские Эмираты. Правда, отели для отдыха всё же стоит выбирать проверенные – наша культура слишком отличается от исламской, поэтому не стоит отправляться в неизученные нашими туристами места в поисках опасных приключений.

Отдых в ОАЭ, как и возможность посетить Таиланд из Самары, могут стать вполне доступными при условии выбора правильной туристической компании, удачной покупки горящей путёвки или поездки в не совсем туристический сезон. Последнего вовсе не стоит сторониться – это не значит, что ваш отпуск пройдёт не так комфортно, просто вас не будут смущать огромные толпы туристов и немилосердный жар пустынь.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 4 =
Ответ: