Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Особенности туризма в Рио-де-Жанейро зимой

Особенности туризма в Рио-де-Жанейро зимой Город Рио-де-Жанейро, прославившийся на весь мир знаменитым карнавалом, пляжем «Копакабана», статуей Христа и футбольным стадионом «Маракана», привлекает многих любителей путешествий. Россияне, отслеживающие мировые новости туризма, знают о том, что главным событием города в бывшей бразильской столице становится традиционный карнавал. Он организуется за 40 дней до Пасхи, поэтому чаще всего проходит в феврале.

Многие туристы стремятся попасть в Рио-де-Жанейро в дни проведения массового праздника, чтобы стать свидетелем или участником карнавального шествия, насладиться зажигательной музыкой и увидеть лучших танцоров самбы. Немало наших соотечественников выезжает во второй по величине город Бразилии в Новогодние праздники. Европейский Новый год выпадает на бразильское лето, в это время здесь обычно стоит теплая и солнечная погода.

Зимние туры в Рио-де-Жанейро сложно представить без отдыха на знаменитом пляже «Копакабана», славящемся белоснежным песком. Четырехкилометровая пляжная зона, без которой сложно представить этот бразильский мегаполис, располагает к приятному отдыху и всевозможным развлечениям. Район Копакабана, примыкающий к пляжу, известен Ботаническим садом и крупнейшей в Рио-де-Жанейро концертной площадкой, на ней выступали многие мировые звезды.

Вдоль пляжей, расположенных в Южной зоне мегаполиса, находится большая часть гостиниц. Поскольку на бразильское лето приходится высокий сезон, то спрос на недорогие гостиничные номера в Рио-де-Жанейро в это время повышается, самостоятельно путешествующим в Бразилию туристам приходится бронировать отели заблаговременно. На специализированных сайтах можно прочесть новости гостиниц этого мегаполиса, касающиеся, в частности, специальных предложений для постояльцев.

Туристы, решившие из российской зимы перенестись в солнечное южно-американское лето, обычно заранее составляют экскурсионную программу отдыха в Рио-де-Жанейро. Обычно в эту программу входит посещение горы «Сахарная Голова», подняться на которую можно по канатной дороге. Во время подъема предполагаются три остановки, что позволяет полюбоваться городскими пейзажами с разных ракурсов; захватывающие дух виды на кварталы мегаполиса открываются с вершины горы.

Гости Рио-де-Жанейро, совершающие прогулки по Старому городу, могут увидеть колоритные здания колониальной эпохи. Самыми посещаемыми памятниками архитектуры считаются монастыри Сан-Бенто и Сан-Антонио, старинные церкви, дворцово-парковый комплекс Кинта-да-Боа-Виста (на территории его парка располагается зоопарк). Многих туристов привлекают Ботанический сад и многочисленные городские парки.

У любителей музейных экскурсий, посещающих Рио-де-Жанейро, вызывают интерес Исторический музей, Национальный музей, Художественный музей и Музей современного искусства. Поклонники футбола стремятся попасть на стадион «Маракана», который до реконструкции вмещал 200 тысяч зрителей и был крупнейшей в мире спортивной ареной. Сотни ночных клубов, баров и дискотек, многочисленные шоу гарантируют яркий ночной отдых в Рио-де-Жанейро.

В бывшую бразильскую столицу и другие города страны из России приезжает большое количество туристов, в интересах которых в 2010 году был введен безвизовый въезд наших сограждан (до 90 дней). Этот шаг оказался важным для Бразилии, в стране активнее стал развиваться турбизнес, новости, публикующиеся на туристических сайтах, свидетельствуют о том, что за три последних года количество россиян, выезжающих в бразильские города, заметно возросло.


Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Три + Три =
Ответ: