Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Туры в Фигерас, Испания

Туры в Фигерас, Испания Вряд ли какой-то испанский регион может сравниться по привлекательности и колориту с Каталонией, обладающей уникальными туристическими ресурсами. Наибольший интерес среди всех каталонских городов вызывает столица этого автономного сообщества, лучшие туры в Барселону 2014 года привлекают многих наших соотечественников. В число самых популярных центров туризма Каталонии входит старинный город Фигерас, расположенный в 140 километрах от Барселоны.

Мировую известность Фигерасу, небольшому городу, насчитывающему в наши дни около 45 тысяч жителей, принес Сальвадор Дали, — великий художник-сюрреалист родился здесь в 1904 году. Фигерас имеет статус административного центра округа Альт-Эмпорда; в городе создана современная инфраструктура сферы туризма, поскольку ежегодно ему приходится принимать сотни тысяч туристов. Этот уголок Испании заслуживает того, чтобы побывать в нем хотя бы один день.

Первое поселение на месте Фигераса основало племя индигетов примерно в 600 году до новой эры; археологи нашли в городской черте керамические изделия, которым насчитывается более 25 веков. В 194 году до н. э. это поселение завоевали римляне, в дальнейшем они использовали Фигерас в качестве важного пункта для торговли с соседними землями. В эпоху Средневековья права города этому поселению были предоставлены королем Хайме I в 1267 году.

После получения городских привилегий в Фигерасе стали проводиться ярмарки, традиция организовывать ярмарочные мероприятия сохраняется и в наши дни. Фигерас вполне может заинтересовать сторонников семейных путешествий, — в городе имеется парк с большим количеством детских аттракционов и Музей игрушек. Среди россиян, предпочитающих поездки за границу с детьми, популярен отдых в Диснейленде, цены на турпутевки во Францию вы можете узнать у туроператора.

Что касается Фигераса, то, конечно, в первую очередь он привлекает поклонников творчества Сальвадора Дали. Особый интерес у них вызывает Музей Дали, открывшийся в 1974 году в помещении городского театра. Это здание оказалось разрушенным в годы гражданской войны в Испании, художник разработал проект реконструкции театра, придав фасаду и интерьерам оригинальный вид. В наши дни в Театр-музей Дали приезжают туристы из многих стран мира.

Именно здесь хранится крупнейшая коллекция работ знаменитого испанского художника, привлекающая ценителей живописи. Во время прогулок по Фигерасу его гости могут познакомиться со скульптурными композициями, которые создал Дали, особое внимание обращает на себя скульптура «Памяти Ньютона». Стоит сказать, что в честь самого известного уроженца этого каталонского города и его жены и музы Галы названа центральная площадь.

Экскурсионные туры в Фигерас предполагают знакомство с другими главными городскими достопримечательностями, среди которых особо можно выделить замок Сан-Фернандо, построенный в 1743 году. Интерес у гостей города вызывает и приходская церковь Сан-Педро, возведенная в XI веке и позднее несколько раз реконструированная. Многих туристов привлекает Музей Эмпорда, в котором имеются археологический и художественный разделы.

Знакомство со старинными замками, дворцами, храмами и посещение музеев различной тематики предполагают и поездки в Италию, еще одну колоритную южно-европейскую страну. Значимыми достопримечательностями славится, в частности, Тоскана, туры в этот итальянский регион, предполагающие посещение Флоренции, Пизы и Ливорно, пользуются популярностью среди россиян. Посещать центры туризма Испании и Италии можно в течение всего года.


Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
12+ Три =
Ответ: