Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Ротанг в Сочи

Ротанг в Сочи

Ротанг – тропическая лиана, принадлежащая роду каламус. Места её произрастания – тропики и субтропики – Юго-Восток Азии, Африка, территория Латинской Америки.

Приобрести <!--noindex--> ротанг в Сочи <!--/noindex--> вы можете в салоне Rattango на Транспортной.

Вся длина (достигающая 170 м) ствола ротанга одинакового диаметра. Структура древесины ротанга трёхслойная, она состоит из таких слоёв: прочной коры, пористой мягкой части и прочной сердцевины. Производство ротанговой плетеной мебели безотходное, поскольку используется всё сырьё. Ротанг не задействован в процессе фотосинтеза, поэтому вырубается без вреда для экологии. С давних времён местное население изготавливает мебель и строит различные сооружения из пальмовых растений, включая ротанг.

Ротангу присущи высокие качественные и эксплуатационные характеристики:
- материал очень прочен. Ротанговая фурнитура способна выдержать большую нагрузку, достигающую 250 кг;
- легко переносит температурные перепады;
- ротанг гибок и эластичен, что даёт возможность создавать плетеную мебель сложных форм;
- предметы имеют лёгкий вес;
- красивая плетеная мебель изящна и изысканна.

Эти и другие преимущества сделали ротанговую мебель весьма востребованной.

Как ухаживать за плетеной ротанговой мебелью

Для чистки ротанговой фурнитуры достаточно салфетки, мягкой щетки или пылесоса. Чтобы избавиться от сильных загрязнений, необходимо протереть загрязненные участки намыленной тряпочкой, после чего промокнуть чистой салфеткой и оставить высыхать. Для сушки ротанговой фурнитуры нельзя использовать отопительные приборы. Также не следует высушивать мебель под лучами солнца, чтобы её поверхность не деформировалась. Высыхать она должна в тени или рядом с включенным феном или вентилятором. В случае обнаружения заусенцев на высохшей мебели, нужно их зачистить мелкозернистой «наждачкой» и покрыть мебельным восковым составом, который придаст блеск.


Сегодня ротанг приобретается уже не только для дач и загородных дом. Её покупают для баров, летних кафе, ресторанов, квартир и даже офисов.

Из ротанга производятся всевозможные предметы мебели, всевозможные кресла, стулья, диваны и пр.

Ротанговая фурнитура способна привнести в любой интерьер уют и тепло настоящей домашней обстановки. Натуральная цветовая гамма даже тёмный и холодный интерьер наполняет солнцем и теплом. Ротанговая мебель задаёт тон всему интерьеру.

Сейчас плетеные предметы интерьера и экстерьера особенно популярны. Такой тренд объясняется просто: плетеная мебель не только комфортна и практична, но и изысканна, романтична, надёжна и долговечна.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 4 =
Ответ: