Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Детская комната для самых маленьких

Детская комната для самых маленьких
Появление в семье ребенка – это, безусловно, долгожданное и счастливое событие для каждой семьи. Радость ожидания младенца связана с хлопотами по обустройству комнаты для него. Дизайн комнаты следует планировать с учетом будущего расширения, ведь малыш же растет.
Простор и обилие света, минимум мебели, ковровых покрытий, и других пылесборников – вот главные составляющие детской комнаты. Стены лучше всего обклеить в спокойных тонах, избегая лишнего нагромождения рисунками. Современные дизайнеры предлагают разделить стены на зоны, одна часть может быть выполнена в однотонном рисунке, а нижняя разбавлена узорами.
Для освещения детской лучше применять несколько видов света: на потолке - яркий, на стенах - приглушенный. Осветительные приборы должны подавать равномерное освещение. Превосходный вариант – это использовать бра над кроваткой ребенка.
Теперь следует поговорить о мебели для комнаты новорожденного. Какая детская без кроватки, манежа, стола для пеленания, комода для одежды и белья. Если размеры комнаты не дают возможности поставить больше мебели, в этом случае подойдет мебель, которая трансформируется. Такая мебель достаточно практична, поскольку выполняет различные функции. Когда ребенок станет старше, такая мебель может превратиться либо в обычный шкаф или столик.
Материал для мебели в детскую комнату для новорожденного следует выбирать из материалов, безопасных для здоровья ребенка. Для этого подойдет дерево, ДСП. Матрас для кроватки лучше всего приобрести с наполнителями натурального содержания, например, кокоса. Верх матраса должен быть хлопковым. Регулирование уровня высоты кроватки станет отличным решением для родителей.
Не рекомендуется в детской комнате вешать тяжелые шторы, а поместить легкие воздушные занавески. Яркость интерьеру комнаты могут добавить игрушки, которые также легко чистятся и не скапливают пыли. Оживить комнату помогут разнообразные панно или украсить стену первыми фотографиями своего чада.
Основная задача родителей поддерживать в комнате чистоту и безопасность. Необходимо продумать размещение предметов так, чтобы ничто не угрожало безопасности ребенка.
Когда малыш начнет ползать, на пол следует бросить ковровое покрытие сочных цветов из материала, который подлежит стирке. Также понадобятся дополнительные стульчики, за них ребенок будет держаться, пытаясь встать.
Украшение комнаты для своего ребенка, создание атмосферы, наполненной любовью и заботой – вот главная задача молодых родителей.

Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
12+ Три =
Ответ: