Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Где нужно обязательно побывать в Сочи

Где нужно обязательно побывать в Сочи

В повседневной борьбе за справедливость и отстаивание своих интересов не стоит забывать и о хорошем отдыхе. Давайте ненадолго оставим в стороне проблемы защиты своих прав, мысли о недобросовестных компаниях и хамоватых продавцах, и совершим небольшую виртуальную экскурсию в город Сочи. На этом курорте у потребителей, конечно же, тоже хватает проблем, но они отступают куда-то далеко, когда перед нами предстает теплое море и местные многочисленные достопримечательности.

Давайте сразу же решим, что можно посмотреть в сочи, причем обязательно, чтобы память об этой роскошной курортной зоне навсегда осталась с нами. Прежде всего, стоит посетить городской дендрарий, расположенный на незначительном удалении от центральной части города в Хостинском районе. Он представляет собой уникальный парк с огромным аквариумом, шикарным розарием и площадками, на которых растет порядка 1800 различных растений, тщательно собранных со всех уголков нашей красавицы-планеты.

На территории дендрария установлены великолепные скульптуры, притягивающие взгляды посетителей своей красотой, восхитительные фонтаны, брызги от которых приятно холодят разгорячённые тела. Бродить по парковым тропкам можно целый день, наслаждаясь его экспонатами, благо, что здесь можно вкусно перекусить, а, кроме того, приобрести какое-либо экзотический цветок, либо памятный сувенир.

Не менее известна и другая природная достопримечательность города Сочи – тисо-самшитовая роща, в которой есть большая плантация особого пробкового дуба, тысячелетние самшиты и тисы, а также свыше 60 видов кустарников и деревьев. Здесь любой может отдохнуть душой и полностью расслабиться, упиваясь негромкими перешёптываниями листвы многовековых деревьев и умиротворением, царящим в напоенном благоухающими ароматами воздухе.

Самым же, пожалуй, любимым местом отдыха гостей города и его коренных жителей можно считать парк «Ривьера», основанный В. Хлудовым в конце 19-го столетия. Рядом с этим оазисом хорошего настроения и естественной красоты находится гостевой дом ривьера сочи, одноименный пляж с чистейшим песком. Непосредственно в парке работает бювет, откуда можно абсолютно бесплатно отведать полезной для организма минеральной воды, знаменитый эстрадный Зеленый театр, превосходный комплекс увлекательных аттракционов, ряд уютных небольших кафе возле тенистых аллеек.


Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
2+2=
Ответ:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
Автор: Antonizsdef | Группа: Гости | 11 октября 2016 04:45

, .

, , .

, : baza-gorodow()yandex.ru

1 700 1200 ! 1 2000 !

- !
!



:

1.
2. email
3. -
4.
5.
6. ..


, : baza-gorodow()yandex.ru

  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
Автор: Jum | Группа: Гости | 19 декабря 2016 16:45

.

, !

- .

500

, : bazy-gorodow()yandex.ru

.