Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Плетеная мебель принесет в Ваш дом уют и хорошее настроение

Плетеная мебель принесет в Ваш дом уют и хорошее настроение

Прошлое и настоящее

История плетеной мебели уходит корнями своими в глубь веков. И еще во времена римских императоров плетенные скамеечки, сундучки украшали интерьер как богатых патрициев, так и простых ремесленников. В XIX столетии предметы плетеной мебели надолго "поселились" в богатых резиденциях Франции, Англии, Испании и прочих стран Европы, а во второй половине XIX века ротанговые столики круглой формы, удобные кресла - качалки привнесли неоценимый уют в дома российских помещиков.Ротанговая пальма самая длинная в мире. Этот крепкий материал не поддается разрушениям и является одним из высокопрочных. Кресла, столы, ширмы изготовленные из ротанга популярны и в наше время. Сегодня плетеная мебель представлена в широком ассортименте. И с помощью таких вещей, изготовленных из ротанга, как столы, тумбы, кровати, шкафы, комплекты для гостиных, прихожих, кухонь, создают оригинальные интерьеры домов и квартир.

Качество, проверенное временем

Помимо прочности, популярность свою ротанг завоевал еще благодаря своей внешности. Ведь мебель из него получается гладкая и с плавными изгибами. Порой, глядя на красивые столы, стулья и прочие предметы, не верится, что произведены они из растительного материала. Ротанг довольно свободно гнется и при соответствующей паровой обработке может приобретать всевозможные формы. Натуральный цвет ротанга светло -, либо темно - желтый, как правило обрабатывают этот материал красителями древесных оттенков. Краска, не впитываясь, ложится ровно и просвечивает сквозь волокна, поэтому ротанговая мебель имеет приглушенный, естественный цвет. Стоит отметить, что ротанг замечательно сочетается с металлом, кожей, тканью, стеклом, деревом. Поэтому сегодня многие производители корпусной мебели предпочитают изготавливать декоративные вставки из ротанга.В городском интерьере ротанговая мебель вписывается как в классические, так и в строгие интерьеры. Современные плетеные кресла и диваны наделены, как правило, мягкими подушками, обтянутыми льняной или хлопковой тканью, отдыхать на такой мебели очень удобно, а съемные чехлы по мере необходимости можно чистить и стирать.

Уютное кресло

Любую квартиру или загородный дом бесспорно украсит кресло Mamasan. Использовать данный предмет мебели можно везде, ведь с собой он принесет уют и покой. Благодаря легкому ротангу, кресло легко переставлять и переносить с места на место. Экзотическое и невесомое, оно обязательно станет Вашим любимым предметом интерьера, от которого невозможно отказаться. А наслаждаться минутами взаимной нежности, поможет кресло Mamasan, рассчитанное на двоих. Данная мебель актуальна для дачи. И можно представить, как красиво смотрится кресло Mamasan на веранде загородного дома, рядом с цветущим садом!

Плетеная мебель на протяжении очень долгого времени была востребованной у жителей разных стран. В наше время, совершенствуясь с каждый годом, мебель из ротанга завоевывает все больше и больше поклонников.


Категория: Новые мультфильмы
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
2+2=
Ответ: