Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Елизавета I

Елизавета I
Телевизионный сериал под названием «Елизавета I» был выпущен в 2005 году под руководством режиссера Тома Хупера. Основой повествования является рассказ о жизни и властвовании королевы Англии Елизаветы I.

Роль Ее Высочества досталась Актрисе Хелен Миррен. В первой части повествование описываются очень близкие, но крайне нестабильные и беспокойные отношения между королевой и ее доверенным лицом, давним товарищем по имени Роберт Дадли. Обстановка совсем не способствует нормальному существованию этих отношений. Идет война с испанцами, к тому же существует вероятность брака между Елизаветой и молодым герцогом Анжуйским – все это серьезно отдаляет ее и Роберта. В конечном итоге лишь в конце шестнадцатого столетия, перед самой смертью, граф и королева найдут примирение.

Во второй части нашли свое отражений события более поздних лет царствования Елизаветы. На протяжении этого периода королевским фаворитом повезло стать приемному сыну Дадли, Роберту Девере. Однако этот молодой человек огорчил королеву своими политическими амбициями и линией поведения, заставив ее искать утешения в разговорах с Робертом Сесилом, который занимал пост министра и являлся первым графом Солсбери…

Именно во времена правления Елизаветы I, после разгрома испанской «непобедимой армады», Англия обрела практически безраздельный контроль над морскими просторами. Имперский статус, полученный в этот период, сохранялся до середины двадцатого века. Эта женщина показала пример того, как при абсолютизме сохранить благосклонность подданных и грамотно руководить государством. Однако она столкнулась с внушительной проблемой, которая могла окончиться непредсказуемыми и однозначно нежелательными последствиями для нее и для ее страны. На протяжении всей картины остро стоит вопрос о преемнике на королевский трон. У Елизаветы собственных наследников нет, поэтому появились другие претенденты на власть. Мария Стюарт, находящаяся в тюремном заключении шотландская королева, и ее сын по имени Яков имели планы на английский престол, но Елизавета будет оберегать свой трон очень упорно.

Исторический кинофильм под названием «Елизавета I», который вы можете просмотреть на сайте - onlinefilms24.com/film/elizaveta , удостоился более двадцати престижных наград, среди которых «BAFTA TV Award» (за лучше музыкальное сопровождение к телефильму), «Broadcast Film Critics Association Award» (номинация на лучшую телевизионную кинокартину), «Monte-Carlo Television Festival» (лучшая актриса мини-сериала).


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
2+2=
Ответ: