Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Как создаются современные мультфильмы

Как создаются современные мультфильмыМультфильмы любят очень многие, однако мало кто задумывается над тем, сколько труда было вложено в этот час удовольствий. На самом деле мультфильм создается вовсе не по принципу "сел и нарисовал", это гораздо более трудоемкий процесс.

Все начинается с идеи, которая рождается в голове автора мультфильма. Автор излагает свою идею на бумаге, причем с максимальными подробностями. После этого сценарий мультфильма должен получить одобрение у режиссера, продюсера и вообще и всех тех, кто имеет отношение к мультипликационному делу. После этого вступает в дело постановщик, и очень важно, чтобы идея, которая возникла в голове у автора сценария, перекочевала в голову постановщику. Ведь именно он отвечает за то, чтобы все слова и мысли нашли свое отражение в конкретных целях.

А потом аниматоры оживляют статичные рисунки, которые были созданы постановщиком. Перед аниматорами встает серьезная задача - создать интересное действие, причем так, чтобы это вошло во временные рамки. Кстати, надо, чтобы ещё осталось место для рекламы, так как именно она во многом окупает все затраты. После аниматоров вступают в дело прорисовщики, которые должны с максимальной четкостью прорисовать каждую деталь. Потом дело за фазовщиками, которые создают чистовой мультипликат. После этого все полученные изображения сканируются в процессе всей съемки. Потом идут такие процессы, как сборка и заливка. Потом все объединяется.

Информация для ценителей качественного кино: теперь сериал вавилон 5 имеет неофициальный сайт, основатели которого размещают факты о персонажах сериала. Закадровая жизнь героев, анонсы будущих серий и архив уже прошедших - все это можно скачать или смотреть онлайн.


Категория: Новые мультфильмы
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
12+ Три =
Ответ: