Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Зомбирование мультфильмами детей

Зомбирование мультфильмами детейМногие взрослые, у которых есть свои собственные дети, в последнее время стали очень жестко контролировать, какие именно мультфильмы смотрят их малыши. В самую первую очередь это связано с тем, что на экранах телевизоров сегодня в большинстве своем транслируют современные западные мультфильмы, в которых иногда жестокость просто преходит все мыслимые границы дозволенного.


Но даже если в этих мультфильмах не идет прямая пропаганда агрессии, то в любом случае вы найдете к чему в них придраться, стоит только повнимательнее их просмотреть. Вы обращали внимание на то, как мультипликаторы советские прорисовывали образа сказочных красавиц? Без малейшего намека на сексуальность, никакой жеманности и желания "обольщения".

И как это делают западные художники - Золушка, Спящая Красавица, Белоснежка, Барби в их исполнении практически открыто демонстрируют на экране свою внешнюю привлекательность и тщательно о ней заботятся. Так у наших девочек, будущих матерей и жен, постепенно формируется сознание того, что нужно быть именно такой, как их любимая героиня - свободной, раскованной, беззаботной.

И уж конечно, раз они учатся не на примере Аленушки и Василисы Премудрой, то и стремление к западным стандартам воспитывают в них именно западные мультфильмы. Благодаря таким мультикам у наших детей формируется стереотип того, что западный образ жизни наиболее предпочтителен.

Третий сезон турецкого сериала "Великолепный век" теперь появился в многоголосом переводе и смотреть его в режиме онлайн можно совершенно бесплатно на нашем сайте. Великолепный век 3 сезон снят также безукоризненно как два предыдущих сезона, а качество трансляции серий превосходное.


Категория: Детские мультфильмы
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
2+2=
Ответ: