Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Смотрим мультфильмы с пользой

Смотрим мультфильмы с пользойМногие взрослые считают мультфильмы пустой тратой времени. И часто, не задумываясь об их пользе, запрещают детям сидеть у телевизора. Ведь зачастую там показывают кинофильмы, не предназначенные для просмотра детьми. К примеру, в августе 2010 на российском телевидении начался показ нового фильма под названием "Дневники вампира". В сериале рассказывается о любви вампира и обыкновенной девушки. Все атрибуты данного жанра, много крови, мрачные тени виктория в финале, сериал представит в полном объеме.

Но многие родители сами до сих пор с удовольствием смотрят мультфильмы из детства. Почему же так происходит?


Для взрослого мультфильм - ожившая сказка. Для ребенка - это реальность. Дети верят во все происходящее на экране. Современные мультфильмы сильно приближены к реальной жизни - те же проблемы (преступления, деньги). Здесь уже необходимо задуматься, а стоит ли показывать ребенку ту или иную сторону взрослой жизни, что хотел сказать автор о добре и зле, и насколько допустимо насилие в данной картине. Очевидно заметить, что мультфильмы воздействуют на развитие ребенка.


Их можно использовать для воспитания детей. И прежде чем посадить чадо у телевизора взрослый сам должен просмотреть этот мультфильм, чтобы ознакомится с ним. Прекрасный вариант - совместный просмотр и обсуждение увиденного. Вот некоторые примеры известных мультфильмов с их психологическим и дидактическим смыслом:

"Каникулы в Простоквашино" - хозяйственность, дружба, самостоятельность;

"Золушка" - трудолюбие, обретение семьи;

"Мама для мамонтенка" - уважение, любовь к родителям;

"Пластиллиновая ворона" - из ничего можно создать все", развитие творческого потенциала.

Однако позаботьтесь о том, чтобы ребенок не стал пленником экрана: разрешайте просмотр не более трех картин за день.

Категория: Детские мультфильмы
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
12+ Три =
Ответ: