Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Какие сорта табака используются для кальянов

Какие сорта табака используются для кальянов

Во всем мире кальян является достаточно популярным и распространенным. Огромное количество людей предпочитают отдыхать и расслабляться, покуривая кальян. Но мало кто знает, что для того, чтобы получить настоящее удовольствие от выкуривания кальяна необходимо правильно выбирать для него табак. Этот компонент является одним из важнейших, который оказывает огромное влияние на качество курения кальяна и получения от этого удовольствия.


В основе табака для кальяна лежит лист табака. Причем он должен быть правильно высушен и измельчен. Вторым этапом изготовления идет добавка мелассы, которая представляет собой сахарный сироп. Также важной составляющей являются пищевые ароматизаторы, а для того, чтобы было как можно больше дыма, в смесь добавляют глицерин. В некоторые виды кальянного табака добавляют красители, которые выполняют в большей степени эстетическую функцию.


Какие сорта табачных листьев пригодны для использования в кальянах


Во всем мире для кальянного табака используются одни и те же сорта. И табак для кальяна киев не является исключением. Среди наиболее распространенных можно назвать:



  1. Вирджиния – из него получается наиболее легкий табак. Он подходит для тех, кто только начинает курить кальян. В этом сорте сахар содержится в большом количестве, поэтому и вкус получается легким, но при этом немного приторным.

  2. Вирджиния Голд – самый сладкий из всех существующих в мире сортов табака. Он отличается неплохой крепостью.

  3. Ориентал – это один из видов Вирджинии, но в нем ароматизаторов и естественных сахаров содержится намного больше. Такой табак отличается особенным ароматом, и его часто добавляют к другим сортам для того, чтобы повысить их крепость.

  4. Берли – сахар в нем содержится в небольшом количестве. Аромат у такого табака достаточно сильный, а в привкусе присутствует какао, но сладости нет. Это основа для самых крепких кальянных табаков.


Эти виды табака являются основными, которые и лежат в основе всех существующих видов табака. А какому из них отдать предпочтение каждый поклонник кальяна решает сам для себя.


Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
2+2=
Ответ: