Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Динопарк в Пльзене

Динопарк в Пльзене

Если вы давно мечтали оказаться в прошлом и узнать о жизни динозавров, которые существовали несколько миллионов лет назад, то вам просто необходимо посетить динопарки Чехии. Здесь вы ознакомитесь с природой, которая окружала этих древних существ, узнаете об их повадках и образе жизни. В Чехии существует пять самых знаменитых парков динозавров. Места их расположения такие: Вышков, Прага, Острава, Либерец и Пльзень. Но самым популярным считается Dinopark Plzen, который способен увлечь и заинтересовать как детей, так и взрослых. Так что если вы рассчитываете приобрести путевки в Чехию на сентябрь 2014, то обязательно загляните в этот Динопарк.

Парк динозавров в Пльзене – это огромный развлекательный комплекс, в котором можно увидеть миниатюрную сосну – Wollemia Nobilis. Ее возраст насчитывает около 200 миллионов лет, а произрастала она еще на территории доисторической Австралии. Увидеть это растение глазами дендролога равнозначно, что биологу лично встретить динозавра.

На территории парка находится несколько макетов разных видов динозавров, которые представлены в своей природной среде обитания и выполнены в натуральную величину. Захватывает дух от созерцания их пещер, а во время приближения человека эти огромные животные начинают двигаться и издавать жуткие пугающие звуки.

Данный комплекс расположен на крыше торгового центра, что уже достаточно необычно. Здесь можно увидеть фильмы 3D, повествующий о маленьком динозавре и его жизни. Нет необходимости приобретать билет для того, чтобы увидеть эту киноленту – стоимость просмотра и прокат очков уже входят в цену входного билета. Кроме того, Dinopark Plzen соединен с зоопарком и, если вы купили путевки в Чехию на октябрь 2014, посетите и его тоже. Ведь выгодней взять общий билет, который будет служить пропуском сразу в два парка.

Парк динозавров в Пльзене был открыт сравнительно недавно – в 2003 году. Здесь всегда очень много посетителей, в числе которых не только туристы, но и местные жители. И дети, и взрослые – все без исключения ходят очутиться в далеком-далеком прошлом, увидеть, как передвигаются эти гигантские создания и услышать их зловещий рев. В Динопарке к вниманию зрителей представлены стиракозавры, игуанодонты, стегозавры, брахиозавры, апатозавры и любимец всех малышей – тиранозавр Рекс.

Dinopark Plzen просто создан для отдыха всей семьи. На его территории существует площадка для маленьких палеонтологов, где они под присмотром аниматоров смогут самостоятельно изучать древний мир и прогуляться по научной тропе. Здесь туристы, которые приобрели путевки в Чехию осенью 2014, найдут необычный магазин сувениров, который наполнен доисторическими подарками. Не забудьте посетить Динокафе или заглянуть в Дино-гриль, а также прокатитесь на минипоезде, который носит название Дино-Экспресс. А на территории Динопарка доступен свободный Wi-Fi.


Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 4 =
Ответ: