Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Отзыв на фильм «Воображариум доктора Парнаса»

Отзыв на фильм «Воображариум доктора Парнаса»

Посмотрел недавно кино Воображариум доктора Парнаса (The Imaginarium of Doctor Parnassus). В первую очередь, он привлек внимание общественности, так как это последний фильм Хита Леджера. За некоторое время до выхода на экраны фильма Воображариум доктора Парнаса, Хит Леджер посмертно был удостоен премии Оскар за роль в фильме «Темный рыцарь». Любопытно было взглянуть на его финальную работу. К сожалению его роль в данной кинокартине ничего яркого не показала, слишком уж мало материала с ним было отснято. Но к счастью в "Тёмном рыцаре" в роли Джокера он был великолепен. Да и в целом в его видеотеке есть еще стоящие фильмы, о которых можно прочесть на сайте о кино.

Теперь перейду непосредственно к самому фильму. К моему удивлению он оказался весьма интересным. Противостояние добра и зла (что может быть банальнее), но в данном фильме были показаны интересные грани этой бесконечной борьбы. Зло всегда побеждает, даже если на первый взгляд может показаться иначе. Старик Парнас не единожды доказал эту мысль. Бессмертие не принесло желаемого счастья, превратившись в старую рохлю, он был не нужен никому кроме маленького приятеля Перси. И вот влача свое жалкое существование, наступает миг, когда в его сердце разгорелся огонек любви, но старый сморщенный мешок в делах амура думаю не сильная-то приманка. Посему снова спор и вроде бы победа, но и она с подвохом (должок...). И собственно через череду споров мы подходим непосредственно к нашей очередной отметке. Пранас должен отдать свою единственную дочь по достижению ею шестнадцатилетнего возраста, ибо таков был уговор, но сделать это мешало любящее сердце отца. Здесь Сатана в очередной раз проявил к нему снисхождение, предложив пари в виде всего-навсего пяти душ. Казалось бы плевое дело, но сроку всего три дня. За которые пройдет большая череда событий. А именно появление повешенного загадочного Тони (человека, появление которого предсказали карты). Собственно его сущность мы и узнаваем, посмотрев фильма. Выбор Тони не является сюрпризом узнав, что за личиной якобы добродетели скрывалось на самом деле. Поэтому Дьявол повеселится там с ним в аду!

Но самое лучшее в фильме это гримм, декорации и эффекты. И с этим согласны большинство рецензий на кино. Достаточно блестяще Терри Гиллиаму удалось воссоздавать уникальные воображения героев. Собственно людям знакомым с творчеством этого режиссера это объяснять и не надо. А посему приятного всем просмотра.

Виталий О.


Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 2
Ответ: