Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Тема отцов и детей в мультфильмах

Тема отцов и детей в мультфильмахКонфликт отцов и детей существовал во все времена, и немудрено, что эта тема перекочевала в мультфильмы. Разный взгляд на одну и ту же проблему и является зачастую основой сюжета того или иного мультфильма. Взять, к примеру, "Тайну Красной планеты": детям кажется, что с мамой плохо, но ведь без нее еще хуже. Если дети узнают, что они не родные, то проблем не избежать. Это и демонстрирует нам замечательная диснеевская картина "Рапунцель".

Отцы и дети в мультфильмах учат нас многому, но главное - послушанию. Ведь как много неприятностей ожидает малыша и его родных, если он не будет слушать маму или папу, как это случилось с Симбой в мультфильме "Король лев".

Даже если в фильме не просматривается явный конфликт поколений, то совместная работа, общие усилия обязательно помогут преодолеть всевозможные препятствия на пути к счастью всего семейства. Как тут не вспомнить цикл советских мультфильмов про Муми Троллей. Это забавное семейство является хорошим примером пропаганды настоящих семейных ценностей.

Грань будущего, Годзилла, Саботаж - это все придется по душе взрослому человеку, детворе же предложите добрый, красочный, а, главное поучительный мультфильм.

Ведь очень важно внушить ребенку, что в лице мамы или папы он всегда может найти поддержку в любой сложившейся ситуации. Какие бы дали его не манили, как бы хорошо или плохо ему не было, родной дом - это место, где его с нетерпением ждут, где его приголубят и помогут советом. Вспомните, как прекрасно было на острове Питера Пена, но ведь Венди с братьями предпочли вернуться в отчий дом, к маме...


Категория: Полнометражные
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 4 =
Ответ: