Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Онлайн-кино: секреты популярности

Онлайн-кино: секреты популярностиСегодня просмотры фильмов онлайн уверенно вытесняют все остальные способы. Все больше людей предпочитает смотреть фильм, не покидая свой привычный браузер. Почему это стало так модно и что ожидает эту технологию в будущем? Попробуем разобраться.

Онлайн-кино возникло тогда, когда скорость интернета и мощность компьютеров и других устройств для выхода в сеть стала достаточной, чтобы постоянно в режиме реального времени закачивать и воспроизводить видеоряд. Такой подход дал зрителям много дополнительных плюсов. Нет необходимости ждать окончания загрузки фильма: нашел нужный фильм, нажал на кнопку и сразу смотришь, а в фоновом режиме подгружается остальная его часть. Нет необходимости иметь большой жесткий диск или записывать фильмы на CD - всё, что нужно, уже размещено в интернете, остается только смотреть.

Еще один важный момент, почему онлайн-кинотеатры стали такими популярными в том числе и в развитых странах, вытесняя покупку дисков и телевидение. В отличие от торрентов, просмотр онлайн кино полностью законный, достаточно лишь оплатить небольшую сумму в качестве абонентской платы раз в месяц. Абонентская плата обычно стоит гораздо меньше, чем даже один поход в кино, а так можно смотреть неограниченное количество фильмов, причем как новых, так и тех, которые вышли давно и в кинотеатре их не найдешь.

Удобство для пользователя - еще одно неоспоримое преимущество онлайн-кино. Пользователю, который хочет посмотреть фильм, не нужно вникать в технические подробности, устанавливать кодеки, настраивать торрент-клиент и т.д. Всё, что нужно для просмотра онлайн-кино, – это компьютер с подключенным быстрым интернетом и современный браузер. В некоторых случаях нужен еще установленный Flash-плеер, но на подавляющем большинстве компьютеров он установлен по умолчанию.

Очевидно, что с течением времени технология будет только развиваться, появится онлайн-кино высокого разрешения, показывать фильмы онлайн смогут даже телевизоры без участия ПК. Словом, перспективы у технологии весьма радужные.


Категория: Советские мультики
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 2
Ответ: