Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Как правильно смотреть с ребенком мультфильмы?

Как правильно смотреть с ребенком мультфильмы?

Мультфильмы — это очень важный инструмент для развития малыша. Но только в том случае, если родители проявляют серьезный подход и желание действительно научить свое чадо брать от мультиков лучшее. Очень важной является именно манера просмотра и то, как ребенок воспринимает, запоминает увиденную информацию. Плюсом является то, что сегодня мультфильмы можно постоянно иметь под рукой. Даже недорогие гостиницы минска предоставляют доступ в интернет, а на худой конец всегда можно скачать видео на ноутбук или планшет.

Правильный выбор — основа всего

Сегодня есть масса зарубежных и отечественных мультфильмов, в которых ставка сделана на яркость или смешные, клоунские моменты и кривляния. Это развлекает детей, но не приносит никакой пользы. Правильным выбором станут видео, где есть четкий сюжет и какая-то мораль, подведение итогов. Стоит начать именно с тех картин, которые созданы по мотивам известных сказок. Так, прочитав "Колобка", можно следом и посмотреть его. Делать нужно именно в такой последовательности: сначала чтение — затем просмотр. Если ребенок увидит знакомый сюжет, этого его заинтересует больше, поэтому есть вероятность, что с первого раза он досмотрит фильм до конца.

Отлично подойдут в качестве выбора старые отечественные мультики или диснеевская классика. «Бемби», «Русалочка» и многие другие диснеевские шедевры хороши своей яркостью, красотой, добротой и реалистичной подачей деталей.

Работа на запоминание

Мало просто посмотреть с ребенком какой-то мультфильм. Нужно добиться того, чтобы малыш запомнил сюжет, увидел связь между названием и событиями, мог узнавать историю по отдельным героям. Всего этого невозможно добиться после одного просмотра. Поэтому сеансы просмотра нужно повторять.

Для малышей рекомендуется следующая система: несколько дней родители показывают один новый фильм, а второй фильм ребенок выбирает по желанию. Не обязательно заставлять чадо просиживать за экраном положенные 20 минут. Если малыш в это время хочет складывать кубики, то пусть мультик идет фоном.

Если ребенка приходится брать с собой в поездки, то следует выбирать гостиницы, где удобно выделять время на просмотр мультиков. Тот же отель даунтаун прага предлагает посетить всей семьей. Спокойная обстановка и качественная организация сервиса позволят продолжить занятия с малышом каждый вечер.

Мультики — это не просто развлечение. При грамотных родителях они могут стать замечательной отправной точкой для воспитания умного, любопытного и доброго ребенка.


Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Три + Три =
Ответ: