Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Мультфильмы для малышей: смотреть или нет

Мультфильмы для малышей: смотреть или нетВсем малышам нравится смотреть мультфильмы. Конечно, можно много спорить о том, разрешать или нет ребенку их смотреть, ведь это не совсем полезно. Но кроме своей развлекательной функции современные мультфильмы способствуют развитию ребенка. Это специальные развивающие мультики для самых маленьких.

Специалисты не рекомендуют начинать просмотр таких интересных сюжетов раньше двух лет, и не более 15-20 минут в день. С каждым годом время просмотра можно постепенно увеличивать. Первое время не стоит оставлять ребенка наедине с мультфильмом: у него могут возникнуть вопросы, на которые вы должны ответить. Некоторое время спустя малыш уже будет увлеченно смотреть на экран, ваше присутствие станет не обязательным. Зато теперь у мамы появится немного свободного времени!

Чему же учат развивающие мультфильмы? Многие из них учат малышей считать, различать геометрические фигуры, цвета, формы; учат внимательности, терпению и трудолюбию; рассказывают о важности дружбы и верности; показывают разницу между добром и злом, между плохим и хорошим.. Еще они являются отличным примером различных жизненных ситуаций, с которыми ребенку придется столкнуться в реальности.

Конечно, не все мультфильмы так положительны. Задача родителей - правильно подобрать коллекцию мультиков для малыша.

Если вы цените запутанные криминальные истории, тогда свежий американский сериал Настоящий детектив, не оставит вас равнодушным. Все сезоны сериала уже в продаже! Новые серии ежедневно транслируют по телевидению, их можно бесплатно смотреть онлайн или скачать бесплатно в интернете.


Категория: Детские мультфильмы
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
2+2=
Ответ: