Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Факты, связанные с мультфильмами

Факты, связанные с мультфильмами

Наслаждаться мультипликационными фильмами советского производства - удовольствие большое, однако есть такие факты, связанные с этими шедеврами мультипликационного искусства, которые не известны широкой публике.

  1. Некоторые серии про кота Леопольда - это пародия на известные советские художественные фильмы. Серия "Прогулка кота Леопольда" имеет много общего с культовым фильмом "Белое солнце пустыни" (эпизод, в котором товарищ Сухов откапывает Саида). А серия "Поликлиника кота Леопольда" имеет много общего с фильмом "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" - там где худенький мышонок намеревается усыпить при помощи хлороформа кота, но в результате в сон впадает серый мышонок.
  2. Мультфильмы про кота Леопольда пользовались огромным успехом не только в СССР, но и за рубежом. Так, в 2008 году на двухдолларовой монете острова Кука было изображение главных героев этого мультика.
  3. Один из самых колоритных героев мультфильма про Простоквашино кот Матроскин вполне мог называться Тараскиным.
  4. К созданию ещё одного персонажа из Простоквашино - галчонка приложил руку аниматор, который занимался созданием образа неподражаемого Чебурашки.
  5. Мать дяди Федора в этом мультфильме имеет реальный прототип - её образ был срисован с супруги Левона Хачатряна Ларисы Мясниковой. Образ получился незабываемым!

На сайте интернет магазина "Диалог Мебель", можно оформить заказ на кухонный гарнитур, не выходя из дома. Получить консультацию по выбору фасада моделей, согласно размеров помещения. Так же подбор недорогих модулей кухонных гарнитуров, улучшит ваше настроение.


Категория: Советские мультики
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
2+2=
Ответ: