Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Какие виды эмалей используют для выполнения наружных работ

Какие виды эмалей используют для выполнения наружных работДля защиты наружных объектов, подвергающихся внешним природным воздействиям, используются специальные эмалированные покрытия. Они предотвращают коррозию металла, защищают от преждевременного гниения деревянные элементы, их используют при оформлении фасадов домов. В отличие от краски, защитная эмаль обладает более стойкими качествами и повышенной эластичностью, что обеспечивает сохранность гладкой поверхности в течение длительного времени. Чаще используется белая эмаль, однако цвет можно подобрать практически любых оттенков. Некоторые производители добавляют в раствор различные антисептики для предотвращения заражения окрашиваемой поверхности грибком. Для наружных работ используют алкидную, кремнийорганическую и перхлорвиниловую эмали.

Алкидную эмаль имеет ряд ограничений при выполнении наружных работ. Ее используют для покрытия внешних объектов, на которые не воздействуют атмосферные осадки. Ею окрашивают металлические и деревянные изделия, прошедшие предварительную обработку (очистку от ржавчины, шлифовку по дереву). Эмаль обладает высокой эластичностью в отличии от трескающейся со временем краски. Она быстро сохнет и не желтеет со временем. Наносится в один или два слоя.

Кремнийорганическую эмаль используют при окрашивании всех видов наружных объектов, так как она обладает хорошей влагозащищенностью и стойкостью к высоким и низким температурам. Предварительно окрашиваемая поверхность проходит очистку и обезжиривание. Является хорошим диэлектриком и применяется для окрашивания мостов, водонапорных башен, емкостных резервуаров с водой. Кроме того, благодаря высокой термостойкости, ее используют для нанесения на двигатели, паропроводы и хозяйственные нагревательные приборы.

Перхлорвиниловая эмаль является универсальным типом и часто используется для окрашивания фасадов зданий. После высыхания эмали растворитель улетучивается, тем самым образуется твердый защитный декоративный слой, устойчивый к проникновению влаги вовнутрь. Перед применением этого вида эмали рекомендуется некоторое время выдержать ее в комнатной температуре, что обеспечит меньшую вязкость и качественное нанесение.
Категория: Полнометражные
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 4 =
Ответ: