Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Ваш малыш родился летом…

Ваш малыш родился летом…

Если вы ожидаете летом появление своего первенца, то вам стоит подбирать детский гардероб исходя из того, что летняя жара часто опрокидывает все наши представления о норме, особенно если вы живете не в Новосибирске, а где-нибудь в Геленджике. Высокая воздухопроницаемость, эффект «дышащей» ткани, гигиеничность - это основные требования к одежде для новорожденных летом.

Если пеленки для новорожденных интернет магазин предлагает из ситца, кулирки, махры, полара, тканей хоть как-то знакомых, то вот какие ткани используются для пошива летней одежды для новорожденных, знают не все. Вышеперечисленные ткани, кроме махры, также достаточно часто используются в пошиве распашонок, чепчиков, бодиков и ползунков на лето.

Например, рибана – один из видов хлопкового трикотажа, изготавливается по технологии вязки в мелкую полоску с вплетением резиновой нити. Из рибаны шьются для взрослых водолазки, а для малышей – различные виды одежды, в том числе и летние шапочки. Рибана отлично держит форму, и в том ее преимущество. Но это полотно все же реже используется летом, по сравнению с рибаной с ажуром.

Так, детский трикотаж интернет магазин Грандсток представляет огромный выбор одежды для новорожденных из рибаны с ажуром, которая представляет собой трикотажное полотно, эластичное, с дырочками, которые составляют ажурный рисунок. Ткань имеет отличную воздухопроницаемость, и при этом держит форму, тянется по ширине, плотно облегая детскую фигурку, не нарушая комфорта.

Рибана с ажуром подходит для выходной одежды, а батист – для повседневной. Батист также изготавливается из хлопка, представляет собой тонкое, почти прозрачное полотно, мягкое и нежное на ощупь. Практически все комплекты на первые недели жизни сшиты именно из батиста, но также может быть использован и ситец. Кстати, Ивановский магазин постельного белья предлагает комплекты для новорожденных из батиста, кулирки, ситца – тканей, окружающих младенца нежной заботой.

Кулирка представляет собой тонкое хлопчатобумажное полотно с плоскими вертикальными косичками на лицевой стороне и рисунком в виде кирпичной кладки - на изнаночной стороне. Кулирка хороша тем, что тянется в ширину, но никогда – в длину. Также эта ткань совершенно не мнется, является достаточно прочной несмотря на свою тонкость, и является отличным видом ткани как повседневной одежды, так и выходной.


Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 4 =
Ответ: