Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Зачем нужно нанесение дорожной разметки

Зачем нужно нанесение дорожной разметки

Нанесение дорожной разметки на сегодняшний день является не только повсеместным и распространенным, но и целесообразным и необходимым процессом. А нужен он, прежде всего, для обеспечения оптимального порядка и спокойного и правильного автомобильного движения. Данная мера сегодня актуальна, как никогда, ведь в настоящее время количество аварийных ситуаций на дорогах нашей страны достигает довольно крупных размеров. Поэтому маркировка так необходима на определенных участках пути.

Она имеет ряд разновидностей и обозначений, каждое из которых характеризуется определенным своим значением. Так, например, пешеходный переход обозначает конкретную зону для прохождения через проезжую часть пешеходами, здесь водители должны уступить дорогу человеку, как только он ступит на такую разметку. А присутствующие стрелки на разметке указывают на направление движения пешеходов. Еще существует, так называемый, остановочный пункт, который обозначает определенные места для остановки различных маршрутных транспортных средств, а также запрещает поворот и движение с задним ходом. При этом он разрешает приостановиться здесь для посадки или высадки всех пассажиров, однако не создает помехи для движения многочисленных маршрутных автомобилей.

Также существуют дорожные разметки, предупреждающие о сужении дороги, дублирующие предупреждающие и запрещающие знаки, указывающие на места для стоянок для инвалидов и на края искусственных неровностей, обозначающие опасные элементы различных сооружений (мосты, путепроводы и так далее). Кроме того, присутствуют дорожные разметки, которые обозначают нижние края пролетного строения тоннелей, круглые тумбы, которые установлены на разделительных полосах либо островках безопасности, указывают на направляющие столбики и опоры ограждений, означают боковые поверхности оград дорог на малых радиусах, различных крутых спусках и остальных опасных участках. Еще некоторые маркировки представляют бордюры на других местностях, а также - возвышающиеся выступы безопасности.

Таким образом, видно, что нанесение дорожных линий является довольно эффективной и необходимой мерой обеспечения в современной обстановке оптимального автомобильного процесса, в ходе которого наблюдается спокойное и размеренное транспортное движение автомобилей на том или другом участке пути.


Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
11+11 =
Ответ: