Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Развлечение в формате: играть с пользой возможно

Сегодняшние развлечения детей и подростков многим отличаются от забав десятилетней давности. Современных ребят все реже можно застать за игрой в казаки-разбойники, прятки, «резинкой» или скакалкой. Появление гаджетов, которые открывают бездонный мир развлечений, поглощает не только несозревшие умы, но и внимание вполне состоявшихся взрослых дядей. 

Еще несколько лет назад флеш игры вызывали споры между психологами, родителями, педагогами и подрастающей генерацией. Сегодня компьютерные развлечения по-прежнему привлекают детей. Но страсти все-таки поутихли. Потихоньку и взрослые, и их чада научились сосуществовать в одной квартире с монитором и системным блоком. 

Особо жестокие игры или те, которые имеют сцены насилия, жестокости, должны быть под строгим запретом родителей. Ведь действительно доказано разрушительное действие на психоэмоциональное состояние ребенка агрессивных игр. Но не стоит совсем уж уберегать ребят от страшной машинерии. Есть вполне мирные игры, которые способны не только развлекать детей, но и развивать их. Многие из них созданы по мотивам современных любимых детских мультфильмов, например, игры Девушки Эквестрии, развлечения с Мики Маусом, Фиксиками или феями Винкс.
 
Как правило, подобные игры имеют в своем арсенале логические задания для дошкольников и школьников. Каждый преодоленный этап – это дверь к еще более сложной задаче. Они бывают разные и рассчитаны на определенный возраст: младшим детям можно предложить сортировать вещи по цветам, найти отличия на картинках или устранить беспорядок в комнате любого героя. Тем, кто постарше, интересны стратегии. Здесь можно применить свою ловкость, реакцию, знание из различных сфер, а также фантазию. 
За полезными играми тоже не стоит пропадать целыми днями, ведь, как известно: «Делу – время, а потехе – час». 

Категория: Полнометражные
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 2
Ответ: