Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Конструкторы Lego Disney Princess – родители смогут отдохнуть

Конструкторы Lego Disney Princess – родители смогут отдохнуть

Современные дети совершенно не умеют проводить время наедине с самими собой. Игры на компьютерах, телефонах и планшетах с раннего детства создают перед ними виртуальный мир, после чего самостоятельно придумать игру и подключить свое воображение чадо уже просто не может. А в результате, у родителей нет ни одной свободной минуты – не умея сам себя развлекать, отрываясь от компьютерного мира, ребенок требует постоянного внимания. Что же делать, и как бороться с этой проблемой?

Оптимальным решением станет соединить для чада реальный и виртуальный миры, научить его использовать свое воображение, подключать фантазию. И помогут в этом герои любимых мультфильмов, персонажи, которые уже хорошо знакомы и понятны. Например, для девочек отлично подойдет серия Lego Disney Princess, которая порадует точными копиями героев известной сказки. Вот только обстановку для них, замки, дома и прочий окружающий мир придется создавать самостоятельно.

В качестве дополнительного преимущества – развитие мелкой моторики, что положительно влияет и на развитие ребенка в целом. Постепенно, уходя от компьютерного мира, в мир игр и сказок, чадо научится придумывать себе игры самостоятельно. Первое время без помощи родителей, конечно, не обойтись, но волшебство принцесс, возможность реализовать любые свои идеи, создать что-то оригинальное – все это научит ребенка самостоятельности.

К тому же, именно Лего становится оптимальным решением в случае, если у малыша возникли проблемы в саду или в общении со сверстниками. Ведь на примере игрушечных героев можно воссоздать любую ситуацию, продумать, как лучше поступить в том или ином случае, научить детеныша знакомиться, общаться, делиться и даже, если есть необходимость, давать сдачи.

Стоит отметить, что серии конструктора Лего довольно разнообразны, а потому отлично подойдут для детей любого пола. Например, Lego Movie, радует множеством вариаций, которые придутся по душе, как мальчишкам, так и девчонкам. В этой серии герои довольно универсальны, к тому же из каждого конструктора можно придумать бесконечное количество поделок, а потому скучать уж точно не придется.

Всестороннее развитие ребенка – самое важное, о чем должны позаботиться его родители. И яркие конструкторы Лего с множеством деталей и персонажей, плюс возможность создать целый мир игр и приключений – лучшие помощники в этом вопросе.


Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Три + Три =
Ответ: