Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Малоизвестные факты о мультфильмах

Малоизвестные факты о мультфильмахКто из нас в детстве не любил проводить время за просмотром мультфильмов. Сегодня мы поговорим об интересных фактах из этого увлекательного мира.

Так, после просмотра мультфильма «Кунг-Фу Панда», можно выучить несколько китайских выражений. Например, имена героев выбраны из слов китайского языка: «Шифу» в переводе звучит, как «учитель», «Тай Лунг» означает «великий дракон», «Угвэй» переводится как «черепаха». Отечественные мультфильмы тоже могут похвастать интересными событиями. В Томске, например в 2005 был установлен памятник из бронзы весом примерно 200 кг. Он был создан в честь волка. Авторы творения — литейщик М. Петров и художник Л. Усов. Удивительно, но этот памятник умеет разговаривать, он может произносить 8 легендарных фраз, как то: «Бог в помощь!», «Щас спою!», «Ну, ты заходи, если что!» и другие.

Современная мультипликация выпускает не менее интересные мультфильмы, например ким пять с плюсом все серии можно посмотреть в интернете. Авторы мультфильма о Волке рассказывают о том, как происходило создание персонажа. Изначально, его изобразили не таким, каким мы его знаем. При озвучивании роли данного героя А. Джигарханяном выяснилось, что первоначально персонаж не совсем подходил к голосу актера, после Волк был в срочном порядке перерисован.

А вот любимый современными детьми мультфильм под названием «Спанч Боб» первоначально имел название «SpongeBoy», но так как это имя уже существовало, кроме того было зарегистрировано, Губку переименовали. А такие подробности о том, что в Спанч Бобе четыре десятка дырок, и вовсе мало кому известны. Создателем и автором Спанч Боба является морской биолог и бывший учитель по имени Стивен Хилленберг.


Категория: Новые мультфильмы
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
7+2=
Ответ: