Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

"Майнкрафт": мир, рожденный случаем

 "Майнкрафт": мир, рожденный случаем

Игра «Майнкрафт» была создана шведским программистом по имени Нотч. Серверная версия настолько стала популярной, что для ее развития и обновления Нотчу пришлось основать собственную компанию, которая в течение нескольких лет обслуживала пользователей «Майнкрафта». Чуть позже права на игру были выкуплены корпорацией «Майкрософт», которой и принадлежат по сей день.

Существует несколько вариантов «Майнкрафт», которые рассчитаны для работы на различных платформах. Первой появилась стационарная версия, которая работала на компьютерах и ноутбуках под управлением операционных систем семейства «Виндоус». Двумя годами позже появилась реализация для мобильных гаджетов, ее актуальная версия – minecraft ре 0.14.0 под андроид, iPhone, Raspberry.

Что представляет собой геймплей игры? Во-первых, это кубический мир, который создается однажды и единожды в момент активации учетной записи игрока. Прежде чем персонаж окажется в недрах таинственной земли, вам предстоит выбрать уровень сложности игры, а также режим. Как только все необходимые настройки выполнены, персонаж оказывается в эпицентре новорожденного мира.

Для новичков «Майнкрафт» рекомендуется включить режим «Творческий». Он позволяет возводить целые города, исследовать свойства материалов, придумывать способы их применения, наблюдать за окружающими. В этом режиме персонаж обладает достаточно обширным набором возможностей. Он может передвигаться по земной поверхности, может парить над ней в воздухе.

Мир персонажа в «Творческом» режиме полностью защищен от нападок враждебных модов и прочих превратностей судьбы. Геймплей реализован таким образом, что вам ничто не помешает и не отвлечет от создания собственного мира. Еще один так называемый режим для игры «Майнкрафт» – «Наблюдатель». Правда, он полностью ограничивает вас в действиях. Единственное, что сможет делать персонаж, – это парить над миром и наблюдать за действиями окружающих.

Его присутствие будет полностью незаметным для всех остальных игроков и никак не сможет повлиять на течение жизни в мире и сопредельных землях. Кстати, в «Майнкрафте» предусмотрено сразу несколько типов миров. Тот, в котором оказывается персонаж в первые минуты своего существования, и есть основной. В нем водятся заповедные существа, произрастают деревья, кустарники и иные растения. В общем, этот мир является своеобразным аналогом нашего, реального мира.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
11+11 =
Ответ: