Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Мультфильм "Король Лев" и некоторые подробности о нем

Мультфильм "Король Лев" и некоторые подробности о нем

Идея мультфильма «Король Лев» впервые зародилась во второй половине 1988 г. в процессе разговора, который состоялся между Д. Катценбергом, Р.Е. Диснеем и П. Шнайдером. В ходе разговора была высказана идея мультфильма, действие которого должно проходить в Африке, и Катценберг немедленно ухватился за нее.

Продюсер Т. Шумахер, который только завершил работу над «Спасателями в Австралии», принял решение присоединиться к проекту. Над разработкой идеи работал Ч. Финк, вице-президент Walt Disney Feature Animation. Катценберг добавил в сюжет историю, рассказывающую о взрослении и смерти персонажей, в мультфильме присутствуют некоторые случаи из жизненного опыта создателя.

Однако дети больше любят мультфильмы о динозаврах. Интересными могут быть не только сюжеты про львов, но и мультфильмы про динозавров, которые можно посмотреть онлайн. Ведь не только детям, но и взрослым, очень интересны мультфильмы о динозаврах.

В ноябре 1988 Т. Диш создал предварительную версию сценария, которая получила название «Король Калахари», позже Л. Вулвертон в течение целого года занималась работой в области создания черновиков сценария, в процессе этого мультфильм поменял два названия. Первоначальная версия отличалась от той, что была представлена публике окончательно. Сюжет повествовал о войне между бабуинами и львами. Шрам являлся лидером бабуинов, Пумба и Тимон были друзьями детства Симбы. Симба не уходил из королевства, но интриги Шрама делали его ленивым и просто ужасным персонажем.

Первоначально режиссировать мультфильм должен был Д. Скрибнер, а позднее к нему присоединился Р. Аллерс. Вместе с Аллерсом команду фильма пополнила Б. Чапман, которая возглавила работу над сценарием.


Категория: Мультфильмы Дисней
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
11+11 =
Ответ: