Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Анимационная версия киношедевра

Анимационная версия киношедевраВ отечественный кинопрокат вышел анимационный ремейк культовой киноленты Георгия Данелия "Кин-дза-дза".


Владимир Чижов, виолончелист в мировым именем, которого вконец достали измены жены и собственная интеллигентность, идет по Москве в состоянии глубокой депрессии. По дороге за ним увязывается Толик - подросток с явно прохиндейской наружностью, который представляется племянником Чижова из деревни.

Чижов, возмущенный такой наглостью, угрожает вызвать милицию, но в этот момент его тираду прерывает типичный городской псих, которому позарез необходимо узнать "номер этой планеты". Сразу за этим виолончелист и мошенник попадают на Плюк - пустынную планету с обитателями-гуманоидами, по поверхности которой раскиданы проржавевшие остатки доисторических механизмов.


В целом, пересказывать сюжет картины нет никакого смысла, а смотреть новые фильмы такого уровня необходимо исключительно в кинотеатре.


Работа над мультфильмом продолжалась более семи лет. Эту картину 82-летний режиссер решил сделать последней в своей фильмографии.


Концепция фильма в целом оставлена без особых изменений, хотя ряд отличий всё же налицо. Например, мошенник очень быстро становится авторитетным "дядей Толиком", а виолончелисту приходится довольствоваться ролью аутсайдера. Значительным изменениям подверглись и сами обитатели планеты Плюк - в отличии от людей, населявших планету в оригинальном фильме 1986 года, теперь этот пустынный мир становятся прибежищем человекоподобных мутантов.

Также в мультфильме присутствует ряд новых персонажей, которых нет в первоисточнике, такие как "недоделанный киборг" и милое существо, именующее себя Фитюлька.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
11+11 =
Ответ: