Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Особенности выбора плитки для ванной комнаты

Особенности выбора плитки для ванной комнаты

Так как ванная комната – это помещение, поверхности которого постоянно контактируют с влагой, отделку стен и пола принято производить с помощью плитки. Этот материал обеспечивает хорошую гидроизоляцию, не боится влаги. Кроме того, он долговечен и прост в уходе. Посетив интернет магазин керамической плитки, можно найти большое количество вариантов этого материала.

Некоторые нюансы выбора плитки для ванной

Керамическая плитка может различаться не только размером и дизайном, но и своими эксплуатационными характеристиками. Важно учитывать это, выбирая данный материал для отделки разных помещений. Для ванной очень важен коэффициент водопоглощения. Чем он меньше, тем лучше. К примеру, специалисты рекомендуют для стен выбрать керамическую плитку с коэффициентом водопоглощения не менее 25%. В вариантах для пола этот показатель должен быть гораздо меньше. А вот купить плитку для пола лучше всего с коэффициентом на уровне 4-5%. В этом случае в ванной комнате не будет скапливаться сырость, влага не будет просачиваться к стенам, полу и доставлять тем самым неприятности.

Для данного помещения лучше всего выбирать материал светлых тонов, которая будет визуально расширять пространство. Хороши варианты бежевого и золотистого цвета. Они создают теплую атмосферу, особый уют. Голубой, бирюзовый, синий – также популярные цвета. В ванной комнате с плиткой такого цвета человек чувствует себя расслабленно.

Что касается размера, то в данном помещении принято использовать мелкую плитку. Это делается для более удобной укладки в небольшой комнате. Кроме того, крупные элементы могут скрадывать пространство, сужать его, убивать уют. Исключением могут стать только варианты однотонные. Например, белая плитка. Элементы практически сливаются друг с другом, поэтому давящего эффекта не наблюдается. Но предпочтительнее всего материал небольшого размера. Если же хочется чего-то оригинального, можно на одну или несколько стен нанести панно. Качественная керамическая мозаика для ванной по своим эксплуатационным характеристикам ничем не уступает плитке. С ее помощью можно выложить на стене прочную и долговечную картину практически любой сложности.

Можно приобретать мозаику россыпью, проявляя максимум своей фантазии в создании панно. А можно купить уже готовый вариант. Последний более удобен во всех отношениях, так как панно уже сформировано, подобраны все нужные элементы по цвету и оттенкам.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
12+ Три =
Ответ: