Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Ремонт в новой квартире

Ремонт в новой квартире

Покупка собственного жилья всегда долгожданна и радостна для любого человека. Если квартира покупается в новом доме, то она, безусловно, будет отличаться многими преимуществами. Среди них - развитая инфраструктура, новые канализационные системы и сантехника.

Вопросы ремонта в новых квартирах

После оформления покупки квартиры всем хочется поскорее переехать в нее. Однако, это не всегда возможно. Зачастую новые квартиры продаются только с черновой отделкой. В них фактически есть только голые стены, отсутствует какая-либо отделка, электрическая проводка и межкомнатные двери, поэтому новоявленным хозяевам предстоит выполнить комплексный ремонт квартир.

Возможные сложности при ремонте

Зачастую владельцы квартир стараются сделать ремонт самостоятельно, однако в некоторых случаях бывает гораздо выгоднее обратиться к опытным специалистам (контакты можете взять тут http://stroy-avenue.ru/kompleksnyj-remont). Дело в том, что после возведения, жилой дом в первый год может дать усадку, которая способна испортить любой ремонт. В процессе усадки возможно образование небольших трещин на стенах и потолке, появление неровностей на полу и перекашивание углов квартиры, поэтому выполнять капитальный ремонт без наличия специальных знаний в это время крайне не рекомендуется.

Квалифицированные эксперты знают все нюансы и смогут подобрать те материалы для отделки, которые позволят с минимальными потерями ощутить усадку дома. Специалисты рекомендуют использовать нечувствительные к усадке строительные материалы. Например, тяжелые шелкографические обои на стенах позволят скрыть микротрещины, а качество потолка не пострадает, если его покрыть специальной сеткой и установить натяжные полотна. Полы в квартире в таких случаях рекомендуется покрывать специальной смесью, которая надежно укрепит плитку или покрыть их устойчивым к усадке паркетом.

Проблемы перепланировки в новой квартире

Также после покупки квартиры в новостройке, многие владельцы сталкиваются с вопросом перепланировки. В последнее время застройщиками предлагаются квартиры без каких-либо стен и перегородок, что позволяет новым жильцам определять самим расположение комнат. Обычно по плану двухкомнатной квартирой считается общая площадь с тремя окнами. Хозяева распределяют по одному окну на комнаты и кухню, продумывают планировку и устанавливают стены и перегородки. Если индивидуальный проект будет отличаться от плана, то такая планировка возможна только после обязательного согласования в определенных инстанциях.

Можно сделать вывод, что перед проведением ремонта в квартире следует учесть некоторые нюансы, дабы не быть в последующем разочарованным. С самого начала необходимо заняться вопросами согласования перепланировки. Затем тщательно рассчитать максимальную усадку дома и грамотно подобрать строительные материалы для ремонта. Или воспользоваться надежной и специализированной помощью опытной строительной компании.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
11+11 =
Ответ: