Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Правильный уход за мебелью из кожи

Правильный уход за мебелью из кожи

Правильный уход за мебелью из кожи

При покупке мягкой мебели из кожи нужно учитывать, что за ней необходим особый и бережный, а главное правильный уход. Обычные средства для чистки при уходе за такой мебелью не допустимы. Для ухода за мебелью из кожи подходят чистящие средства, на которых имеется надпись "для изделий из кожи". При неправильном уходе кожаный диван за короткое время изменит свой изящный вид, кожа станет тусклой и менее выразительной, а также приобретет потрепанность.

Ухаживать за мебелью из кожи можно и без применения специальных средств. Можно просто купить диван в Москве недорого и, затратив при этом минимум вложений и усилий, наслаждаться им долгие годы.

1. В микроскопические поры материала со временем попадают частички пыли, и, чтобы их оттуда извлечь, необходимо воспользоваться пылесосом.

2. Ежедневно надо протирать влажной салфеткой. При выборе салфетки следует выбрать ту, которая мягче по составу.

3. Не стоит использовать защитные средства в больших количествах, так как они могут повредить кожу.

4. При появлении пятна следует сразу же его удалить при помощи губки, смоченной в мыльном растворе. При этом делать надо все аккуратно, не надавливать и не натирать. С помощью чистящих средств жирные пятна не удаляются. Их следует выводить при помощи протирания круговыми движениями сухой салфеткой. Через пару дней жир впитает, а пятно исчезнет.

5. Если вы приобрели новое средств, то его не нужно использовать сразу же. Лучше всего протестировать реакцию кожи на это средство на небольшом участке. Если нет никаких видимых изменений (кожа может изменить цвет, структуру и другое), то данное средство можно использовать при уходе за мебелью. Ухаживать за мебелью при помощи специальных средств лучше всего не больше 2-3 раз в год.

6.Кожа очень чувствительна к прямым солнечным лучам, высокой сухости воздуха в помещении и чрезмерному нагреванию. В связи с этим не следует ставить мебель около радиаторов отопления или же слишком близко у окна.

7. При желании положить на диван подушки с чехлами из текстиля, следует проверить, что ткань не имеет способности окрашивать другие предметы с которыми соприкасается, в противном случае кожа светлого оттенка может изменить цвет.

8.Категорически запрещено при чистке дивана из кожи пользоваться пятновыводителями, растворителями и другими веществами, в том числе порошковыми, которые не предназначены для этих целей.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
7+2=
Ответ: