Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Люки невидимки

Люки невидимкиЕстественно, никто не станет спорить с тем, что инженерные коммуникации всерьез облегчили человеку жизнь. Центральный водопровод, центральная канализация, и прочие коммуникационные системы – это те самые «блага цивилизации», которые позволили развиваться городам. Ведь, если бы не было этих систем, то вряд ли этажность построек когда-нибудь перевалила бы за цифру «три» - все-таки каждый раз бегать за водой или в туалет с третьего этажа на первый и обратно – это удовольствие определенно ниже среднего. Но…
Но сейчас люди начинают мыслить уже несколько другими категориями. Да, это действительно удобно, и наши далекие предки буквально молились на все эти «радости жизни», но сейчас люди к этому всему уже привыкли. Все инженерные сети воспринимаются как должное, как нечто само собой разумеющееся. И поэтому люди в большинстве своем думают вовсе не о том, насколько же сильно человечеству повезло с этими изобретениями, их сегодня куда больше беспокоит эстетическая сторона вопроса. Как проложить все эти сети так, чтобы они и функционировали нормально, и глаз при этом не мозолили.
Для этого приходится идти на различные ухищрения – ставятся фальш-панели, все коммуникации прячутся под плитку или под другой декоративный отделочный материал. Результат в целом получается вполне приличный – действительно ничего не видно, но есть один неприятный момент – виден ревизионный люк, без которого обойтись в любом случае не получится. И этот люк портит все впечатление от интерьера… Хотя на самом деле портить интерьер нет никакой необходимости – есть люки-невидимки наподобие тех, что представлены на http://www.xn--d1ajkfcigi.com.ua/page-Luki_nevidimki_Odessa.html, которые оставляют возможность добраться до необходимых коммуникаций, но при этом при взгляде со стороны остаются совершено невидимыми.
Такие люки могут быть и напольными, и настенными, и даже потолочными (хотя последние встречаются не так уж и часто). Некоторые модели открываются путем простого надавливания на дверку, некоторые – с помощью присосок. Но сама технология тут даже не суть важна, куда важнее сама возможность спрятать те конструкции, что раньше откровенно мешали эстетическому восприятию.
Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Три + Три =
Ответ: