Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Человек проводит у телеэкрана примерно десять лет своей жизни!

 Человек проводит у телеэкрана примерно десять лет своей жизни!

Недавно статисты подсчитали, что жители цивилизованных стран мира проводят у экрана телевизора примерно десять лет жизни. Не слишком ли велика трата своего времени, да еще и с потерей здоровья? Кого-то может удивить то, что при просмотре телевизора теряется здоровье, тем не менее, физиологи утверждают, что частое сидение перед телеэкраном может стать причиной сильного стресса, вызванного переутомлением. Однако, негативных последствий можно избежать, если придерживаться некоторых полезных советов:

  • Следует смотреть только те передачи, которые были выбраны заранее, и сразу же после их завершения выключать телевизор. К этому правилу нужно приучить и своих детей – ведь непрерывное сидение у экрана угнетает и без того нестабильную психику ребенка, плюс вырабатывается привычка несобранности.
  • Если та передача, которая вас заинтересовала, затягивается, то сделайте упражнения для глаз, которые можно осуществить, не отрываясь от своей передачи. Также не помешают и физические упражнения: можно попрыгать на одной ноге, сделать наклоны туловищем вправо и влево, несколько раз присесть, вытянуть ноги и вращать ступнями «по кругу». Можно слегка помассировать мышцы и суставы.
  • Сразу же по окончанию передачи можно уделить время и обсудить с семьей увиденное на экране.

Не стоит расширять свой кругозор только просмотров фильмов, телепередач. Лучше заказть, например, билеты в большой театр - от этого будет больше пользы не только в физическом плане, но и в духовном.

  • Во время просмотра постарайтесь не принимать пищу. Безусловно, что вкусная еда с просмотром интересного фильма – это очень гармонично и приятно, но для пищеварительной системы человека это очень плохо. Дело в том, что пища плохо усваивается, когда человек отвлекается от приема еды, что поспособствует образованию язвы или гастрита.
  • Не смотрите на экран в полной темноте, это очень вредит зрению. Желательно, если вы что-то смотрите, включите в комнате свет, пусть даже приглушенный.
  • Расстояние от экрана до глаз должно примерно в пять-шесть раз быть длиннее диагонали телеэкрана.
  • Те передачи, которые содержат напряженный сюжет, не следует смотреть перед самым сном, - это негативно влияет на нервную систему.
  • Изображение должно быть строго на уровне глаз.
  • После того, как вы посмотрели фильм или передачу, очень полезно совершить небольшую прогулку на свежем воздухе, или пробежку. Активность снимет эмоциональное напряжение, а сон будет здоровым, спокойным и крепким.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Три + Три =
Ответ: