Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Красивые детские мультфильмы

Красивые детские мультфильмыКак часто родители маленьких детей задумываются о том, какую роль в себе несут те мультфильмы, которые мы показываем нашим детям? А над тем, как часто работающие мамы и папы стараются вечером усадить ребенка перед голубым экраном, чтобы самим немного отдохнуть после тяжелого рабочего дня?

Хорошо если это будет какая – либо специальная подборка развивающих мультфильмов специально для детей, а не детский канал центрального телевиденья, по которому транслируют мультики с нецензурными выражениями, или страшилки типа Покемонов, которые не несут в себе для ребенка никакой пользы.

Давайте исправлять эту сложившуюся традицию, и попытаемся сделать так, чтобы малыш не только смотрел любимые передачи, но и одновременно развлекался. К примеру, сегодня четверг, и глава семейства решил устроить в пятничный вечер семейный просмотр полнометражного мультфильма. К этому необходимо заранее подготовиться, а точнее всего начать с выбора мультфильма интересного для всей семьи. Затем можно подумать о вкусняшках, мороженном, вкусном печенье. Для мамы можно купить украшения чтобы после просмотра сделать еще один сюрприз.

Теперь непосредственно о самих мультфильмах: Как уже было описано выше, мультики должны быть со смыслом, то есть нести в себе не только познавательную, но и поучительную историю. Тогда на примере дети могут развивать не только фантазию, но и свои личностные качества. После просмотра обязательно стоит в кругу членов семьи обсудить увиденный мультфильм и попытаться сделать выводы вместе с малышом.
Один из самых забавных мультиков российского кинематографа это мультфильм «Маша и Медведь». Небольшие серии наполнены не только юмором, но и тем самым поучительным смыслом, а «Машины сказки» познакомят малыша с различными народными сказками, о которых он еще вполне возможно не знает, и впоследствии с интересом посмотрит.

Для мальчиков хорошо подойдет мультипликационный сериал «Фиксики» с небольшими сериями, о том как устроены те или иные предметы которыми мы ежедневно пользуемся, и опять таки в каждой серии особый поучительный смысл.

Родителям следует как можно меньше тратить на детей средств, откупаясь от них различными дорогими игрушками, которых и так полный дом, а приложить в два раза больше усилий для того, чтобы провести приятный вечер всем вместе. Ну а сделать это за просмотром любимого мультфильма не так сложно!
Категория: Детские мультфильмы
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 4 =
Ответ: