Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Какие бывают соковыжималки

Какие бывают соковыжималки

Свежевыжатый сок – это море витаминов. Такой сок не содержит никаких красителей, консервантов и других химических добавок. И, конечно же, многое зависит от соковыжималки. Поскольку именно она позволяет быстро и легко выжать сок их ягод, фруктов и даже овощей.

Основные виды соковыжималок и некоторые советы

На данный момент существует 2 основных вида:
1. Специальная соковыжималка для цитрусовых. Это отличный вариант для тех, кто предпочитает по утрам сок из апельсинов, мандаринов и прочих цитрусов. В свою очередь может быть ручной или электрической. Первый вариант (ручная) предполагает разрезание плода на две части, укладывание его на насадку и придавливание рукой. В основном используется, если планируется отжимать по 1-2 стакана в день. Во втором варианте (электрическом) двигателем отжимается сок, после чего жидкость и часть мякоти проходит через отверстия небольшого диаметра, фильтруются и стекают в емкость. Используется, если планируется отжимать много сока в день. К основным преимуществам можно отнести: сравнительно низкую цену (по крайней мере, со вторым видом прибора), а также простое использование.
2. Универсальная (как для цитрусовых, так и овощей). Отлично подойдут тем, кто планирует отжимать сок из всего, что находится под рукой. Аналогично предыдущему виду, могут быть, как ручными, так и электрическими. А по форме сепаратора - коническими и цилиндрическими. Соковыжималка с коническим сепаратором включает свой состав емкость для сбора жмыха. При этом только на 70 процентов получиться выжать сок. Соковыжималка с цилиндрическим сепаратором - получает на выходе весь сок. Единственное, через каждый 3 стакана приходится разбирать прибор и тщательно прочищать (отсутствует функция отброса мякоти). К основным преимуществам можно отнести: возможность делать сок из фруктов и овощей, низкий расход электроэнергии, доступная цена (несколько выше, чем у специальной, но все равно доступная практически каждому).

Какую бы из вышесказанных соковыжималку вы не выберите, вы однозначно примите правильное решение, радующее вас не только вкусным свежевыжатым соком, но и здоровым. Единственное, не забывайте о том, что все детали соковыжималки необходимо каждый раз сразу же промывать водой (не имеет никакого значения, специальная это, или универсальная, ручная или электрическая). В противном случае, она быстро выйдет из строя.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
7+2=
Ответ: