Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Интересная новость от сайта bestnews.lv. Интересно о граните

Слово "гранит" происходит от латинского "Granum" - зерно. Гранит состоит из смешанных частиц слюды, кварца, полевого шпата и темных кристаллов амфибола. В зависимости от соотношения составляющих его компонентов гранит приобретает цвет от светло-серого до кирпичного. География и природа этого материала хорошо изучена - по большей части содержится в континентальной коре Земли. Порой появляются новости о необычном составе - большие вкрапления определенного минерала дают необычную расцветку.

Гранит. Этого Вы ещё не знали о нём

Гранит имеет очень много оттенков, классическим же принято считать светло-серый гранит. Так же часто можно увидеть розовых, кирпично-красных и даже черных оттенков. Интересное замечание: на сегодняшний день история не насчитывает достоверных доказательств существования гранита на других планетах.

Гранит находит довольно широкое применение в различных сферах благодаря своим характеристикам: он обладает высокой плотностью и прочностью. Долгое использование человеком открывает нам интересные факты: изделия, изготовленные бьют рекорды своей удивительной износостойкостью: первые признаки разрушения проявляются почти через 500 лет. Благодаря этим качествам строительство - та сфера, в которой гранит используется чаще всего, но порой находит и другое применение.

Чарующие рисунки самой природы дарят материалу неповторимый внешний вид - каждая плита отличается уникальным узором, именно поэтому он является идеальным материалом для внутренней и внешней отделки помещений. Техника и наука обработки насчитывает более 4600 лет - третья по величине пирамида Египта облицована красным гранитом.

Надо знать, что его довольно часто используют при отделке загородных домов. Термически обработанный гранит может послужить ступеньками на крыльце коттеджа, или же его стилизованные под рельеф горных скал плиты украшать здание в роли облицовки.

Интересные факты - материал очень ценится скалолазами за его текстуру, прочность и надежность при подъеме. Одним из самых известных гранитных подъемов является Мон Блан в Альпах. Он имеет очень много оттенков, классическим же принято считать светло-серый. Так же часто можно увидеть розовых, кирпично-красных и даже черных оттенков. Интересное замечание: на сегодняшний день история не насчитывает достоверных доказательств существования его на других планетах.

Источник - новости мира


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 2
Ответ: