Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Мультфильмы по мотивам сказок Андерсена

Мультфильмы по мотивам сказок АндерсенаМультфильмы по мотивам сказок АндерсенаМеждународный день детской книги отмечается второго апреля. Это день рождения Г.Х. Андерсена, сказки которого легли в основу многих мультфильмов. Давайте вспомним самые любимые из них.

На советском мультфильме "Снежная королева" выросло не одно поколение детей. Прообразом Снежной королевы выступила советская актриса Мария Бабанова, именно она и озвучивала главную героиню. Что касается западной экранизации "Снежной королевы", то в этом году на экраны вышел фильм "Холодное сердце", который был снят по мотивам этой сказки.

Конечно, сходства с классической сказкой здесь мало, но фильм получился интересным. Если вы частенько смотрите страшные видео, то эта сказка вас вряд ли испугает, хотя для юных зрителей Снежная королева - весьма устрашающий персонаж.

Еще одна любимая многими сказка - "Дикие лебеди". Эту сказку экранизировали как советские кинематографисты, так и японские. У последних она вышла в жанре аниме. Несмотря на безысходность ситуации, в этой сказке все закончилось хорошо для персонажей.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
2+НОЛЬ=
Ответ: