Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Хризантема – цветок для любого праздника

Хризантема – цветок для любого праздника

Многих интересует вопрос, какой букет можно подарить ко дню рождения, годовщине свадьбы, принести с собой на свидание или вручить по поводу бракосочетания? Специалисты советуют обратить свое внимание на хризантемы. Это по-настоящему универсальные цветы, которые можно дарить по любому поводу, мужчинам и женщинам, детям, взрослым и пожилым людям. Хризантемы – настоящая находка для флористов и покупателей. Они многообразны, существуют сорта, разные по цвету, размеру, форме соцветий. В огромном ассортименте сложно не растеряться. По счастью, какую бы разновидность не выбрал покупатель, букет простоит долго, ведь хризантема – чемпион по долгожительству. Букет из хризантем в вазе может стоять несколько недель, напоминая о радостном событии. Поэтому хризантемы часто покупают люди практичные, рациональные, которые знают, что это недорогой цветок, а букет из них проживет долго.


Символика


На языке цветов хризантема означает зрелую красоту. Это цветок спокойных людей, стремящихся к совершенству, стойких перед жизненными невзгодами. В китайской символике хризантема считается концентрацией энергии инь, свойственной, согласно положениям даосизма, женскому началу. Но букет из хризантем в нашей культуре допустимо дарить и представителям мужского пола – в этом нет ничего зазорного. Букет из желтых хризантем, подаренный мужчине, говорит о признании его благородства, влиятельности и достатка. Молодым девушкам принято дарить хризантемы шаровидной формы – их нежные соцветия подчеркивают юную красоту. На свадьбу дарят хризантемы с белыми или зелеными лепестками. Часто их включают в букет невесты.
В Корее, Китае, Японии хризантема считается национальным символом – так же, как у нас на родине ромашка. Цветок очень популярен не только у себя на родине в Азии, но и в Европе. Восточные художники любят выписывать яркие соцветия хризантем на контрастной темной зелени листьев.


Категория: ---
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
2+2=
Ответ: