Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Мультфильм о жизни морского порта

Мультфильм о жизни морского портаВспомните замечательный советский мультфильм "В порту", созданный студией "Союзмультфильм" в 1975 году. Это настоящий шедевр анимационного киноискусства, мюзикл с мелодичными песнями и красивыми танцами.

Уж несколько десятилетий минуло, но этот мультипликационный фильм смотрят с интересом и дошколята и дети постарше. Музыка в мультфильме такая красивая, танцы персонажей так легки и беззаботны. В этом мультике показана повседневная жизнь морского порта.

Тогда, в 1975-м году, вряд ли кто-то слышал название доклевеллер дорхан, а между тем это название докового оборудования для погрузки и разгрузки. В мультфильме "В порту" было изображено многое, что используется в порту, но тогда еще не было уравнительных платформ (доклевеллеров), широко применяемых ныне.

Романтика морских путешествий, большие корабли и маленькие буксиры, помогающие океанским лайнерам пришвартоваться, портовые трудяги-краны, похожие на гигантских аистов, - все это привлекает интерес нынешних ребятишек даже больше, чем диснеевские мультфильмы.


Категория: Советские мультики
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 4 =
Ответ: