Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Экспериментальные советские страшилки

Экспериментальные советские страшилкиПри помощи мультфильмов в советские времена на детях ставили эксперименты. Есть целый ряд психоделических мультфильмов, способных подорвать детскую психику. После просмотра таких мультфильмов малыши начинали бояться всего того, что раньше воспринимали абсолютно спокойно. Так что же это за мультипликационные монстры?

1. «Черная курица, или подземные жители» (1981). Рассказывает про унылые катакомбы их обитателей. Главный герой – ребенок (мальчик) - выручает черную курицу, которая окажется министром карликового народца. За спасение награжден волшебным семечком. Но в дальнейшем предаст доверие маленького народа.

2. «Халиф-аист». Кишит жуткими созданиями больной фантазии авторов. Непонятные существа имеют безжизненные и монотонные голоса, а прорисовка легко напугает ребенка. Сам сюжет нагроможден и сложен, если в него вдуматься. Главный герой балуется с черной магией, за что и поплатится.

3. «Бескрылый гусенок» - жуткий мультфильм. Герою приходится обезглавливать самого себя каждый раз, как он хочет выпустить из своего тела птиц. А несчастного гусенка тараканы под видом мышей в ад спускают, или лисица закапывает заживо.

4. «Белая Цапля» - кукольная постановка, повествующая о капризной принцессе, вздумавшей ввести в моду украшения из перьев белых цапель. Из-за этого на цапель объявлена охота. Душещипательное действо подпитывает печальная музыка.

5. «Ежик в тумане» же был признан официально лучшим в мире.

Батальные или военные фильмы являются историческими художественными фильмами, которые реконструируют события реально происходившей войны. В центре сюжета находится сцена основной битвы. Считается, что военные фильмы - одни из наиболее затратных жанров в кинематографе.


Категория: Советские мультики
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Три + Три =
Ответ:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
Автор: Гена | Группа: Гости | 19 марта 2017 11:13

СМОТРИТЕ нашел легенларные фильм какие то http://yourecinema.com/ligendarnye_filmy/ смотрел кто то? Что это вообще такое