Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Можно ли сшить костюм к Новому году самостоятельно

 Можно ли сшить костюм к Новому году самостоятельно

В преддверии новогодних утренников в детских садах и школах данным вопросом задаётся любая мама. Действительно, в условиях экономического кризиса и уровня жизни нашего населения эта тема особенно актуальна, ведь цены в магазинах и прокатных салонах просто зашкаливают. Что же делать, если хочется, чтобы ребёнок выглядел красиво, но денег на «супер-пупер» костюм нет? Ответ один: учиться шить самостоятельно. Возможно ли это вообще? И сможет ли начинающая швея сама пошить костюм к Новому году? Давайте разбираться.

Что понадобится для шитья

Для того чтобы пошить себе или ребёнку новогодний костюм, совсем не обязательно раскошеливаться на дорогую швейную машинку. Можно обойтись самой простой, ручной машинкой или вовсе сшить все детали вручную. Но будь то костюм пирата для девочки или любой другой наряд, вам обязательно понадобится:

  • набор игл различной длины и толщины;
  • портняжьи ножницы с изогнутой ручкой;
  • сантиметровая лента и прозрачная линейка;
  • калька (необходима для выкроек);
  • ткань и нитки;
  • пуговицы, молнии и прочая фурнитура;
  • декоративные элементы, к примеру, ленты, банты, тесьма и т.п. (если они предусмотрены вашей задумкой).

Ну а такие аксессуары, как английские булавки, думается, имеются в арсенале любой хозяйки.

Как научиться азам шитья

Все знают, что кройка и шитье требуют определённых знаний и умений. Но проходить курсы у нас с вами времени нет. Ну так и обойдёмся без них. Благо, на просторах всемирной паутины существуют хорошие порталы, посвящённые данной тематике, на которых профессионалы дают мастер-классы, а такие же люди, как и мы, делятся собственным опытом. Воспользовавшись информацией, размещённой на хорошем сайте кройки и шитья, вы быстро освоите азы швейного мастерства. А это для начинающей швеи уже половина дела.

Много ли денег понадобится на пошив новогоднего костюма

Этот вопрос также волнует многих. Хорошая новость в том, что воспользовавшись советами обычных людей, можно создать новогодний наряд практически без дополнительных затрат. К примеру, костюм Деда Мороза, чтобы поздравить детишек в детсаду или у себя дома, можно сделать всего за пару часов. Причём и шить-то толком ничего не придётся. Такой вариант возможен при наличии у вас красного или голубого халата (необязательно атласного, необязательно мужского). Обшиваете его ёлочной мишурой и другими деталями на собственный вкус, а при использовании надеваете поверх пальто. Шапку же и бороду можно без проблем купить, стоят они не дорого.


Категория: Новые мультфильмы
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
7+2=
Ответ: