Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Мультфильмы в качестве идеи для организации праздников

Не только дети, но и многие взрослые обожают мультфильмы. Это связано с множеством нюансов. Мультипликационные ленты могут затрагивать самые разные вопросы, они бывают просто развлекательными или философскими — для каждого найдется подходящий вариант. Среди детей наибольшей популярностью пользуются яркие развлекательные картины с интересными и необычными героями. Многие годы любимыми остаются фильмы, сделанные на основе всем известных сказок: «Красная шапочка», «Белоснежка» и многие другие. Любимые персонажи настолько западают в детскую душу, что расстаться с ними в реальности трудно. Родители покупают своим чадам постельное белье с изображением любимых героев, пеналы и портфели со сценами из мультиков — все это несказанно радует малышей. Но на этом идея использования любимых образов не заканчивается. Сегодня можно купить карнавальный костюм, помогающий перевоплотиться в любого героя, и подарить ребенку праздник.

«Мультяшный» праздник — не только костюмы, но и декор

Костюм на таком празднике будет являться обязательным атрибутом, но его недостаточно, чтобы создать настоящую атмосферу мультфильма. Для начала взрослым нужно заняться декором: он должен соответствовать тематике мероприятия. Можно пойти одним из двух путей:

  • просто украсить помещения подходящими по стилю предметами и цветами;
  • воссоздать какую-то конкретную сцену из мультфильма.

Во втором случае можно даже подготовить небольшой спектакль. Дети могут разучить любимый момент и воспроизвести его. Если еще несколько лет назад с одеждой возникли бы сложности, то сейчас таких проблем нет. Сегодня можно приобрести не только новогодние костюмы для мальчиков в интернет-магазине, но и вещи для самых разных мультипликационных персонажей. Задача упрощается еще и тем, что специализированные площадки помимо маскарадных комплектов продают средства для грима: краску, блестки в баллонах с распылителем или твердых карандашах. Такое разнообразие средств позволяет создать максимально точные образы. Все вещества абсолютно безопасны даже для малышей, а процесс нанесения грима приведет их в неописуемый восторг.

Красивые вкусности — обязательный атрибут праздника

Любой маскарад — это не только мужские и женские карнавальные костюмы, но и разные мелочи, которые не сразу бросаются в глаза. На правильно организованном торжестве у каждого элемента должно быть свое место — важно ничего не забыть. В случае с детскими праздниками обязательно не упустить из виду оформление сладкого стола. Возможности современного кондитерского дела позволяют даже сладости выдержать в тематике праздника, посвященного одному из мультиков. Это могут быть конфеты, пирожные, торт — хороший кондитер сделает массу красивых и вкусных лакомств, от которых дети будут без ума.

Отличной идеей станет желание привлечь детей к приготовлению вкусностей. Не стоит придумывать для них что-то сложное: через некоторое время шумная компания просто потеряет интерес к занятию. А вот что-то простое и быстрое будет для них в самый раз. Так, можно приобрести фигурные формочки, в которые вместе с детьми потом будет заливаться уже приготовленное взрослыми мороженое. Как раз в середине торжества или ближе к его концу дети увидят результат своего труда и смогут съесть холодное лакомство «собственного» приготовления.

Мультипликационная тема настолько обширная и интересная, что готовить праздник будет интересно как детям, так и самим взрослым. А счастье в детских глазах стоит любой подготовки, пусть и не самой простой — об этом знают все родители.


Категория: Новые мультфильмы
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 4 =
Ответ: