Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Реставрация лепнины

Реставрация лепнины В декорировании зданий и помещений используется большое количество различных приёмов. Одним же из самых красивых всегда была лепнина, которой украшали потолки, стены, колонны и другие элементы зданий. Лепнина прекрасно смотрится и придаёт классический внешний вид. В своё время лепнина широко использовалась для декора, создав определённый стиль. Но у лепнины есть один крупный недостаток – недолговечность. Со временем она начинает трескаться и осыпаться, теряя внешний вид. Для того, чтобы восстановить её целостность и красоту, используется реставрация.

Реставрация лепнины цены на которую варьируются в зависимости от сложности выполняемых работ, состоит из нескольких этапов. Для начала восстанавливается внешний вид лепнины, чтобы восстановленный участок ничем не отличался от оригинала. Для этого чаще всего хватает внешнего вида сохранившихся соседних участков лепнины. Если этого недостаточно, то разыскиваются в архивных документах эскизы, рисунки, фотографии или же просто устные описания. Как только внешний вид будет восстановлен, по сделанным эскизам создаются формы, что послужат для её изготовления. При помощи этих форм изготавливаются недостающие части лепнины.

Перед тем, как они будут установлены каждая на своё место, все участки лепнины, утратившие свою форму и разрушающиеся, тщательно убираются с поверхности. На подготовленную ровную поверхность устанавливаются изготовленные участки лепнины, которые будут соединены с уже имеющимися. Благодаря такому подходу, можно восстановить лепнину практически любой сложности. Создавая недостающие фрагменты и устанавливая из вместо повреждённых, можно восстановить внешний вид и красоту помещений, фасадов и колонн, воссоздавая их оригинальную форму и красоту.
Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
7+2=
Ответ: