Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Красный код:печеньки в офисе!Как переложить на клининговую службу заботу о гигиене.

Каждому сотруднику, «живущему» на работе, то есть проводящему на рабочем месте в офисе не менее 10 часов в день и вкладывающему в эту работу все силы и душу, знакомо чувство внезапно охватившего голода. Сидишь, строчишь отчет, пытаешься успеть до дэдлайна, а мысль не идёт, хоть ты тресни! Нужно подкормить мозг. Рука привычно тянется в нижний ящик стола. Там припрятан волшебный эликсир для улучшения работы мозга, а также незаменимый сухой паёк офисного бойца-интеллектуала, включающий необходимые для мозга печеньки, шоколадки, чипсы, а может быть, просто немного сушеной ламинарии.

С наступлением ночи, когда все офисные работники уже разошлись по домам, власть в бизнес-центрах захватывают совсем иные существа и «бизнес-процессы». До вашего сухпайка может добраться «ночная смена» в виде тараканов, мышей и даже крыс. Чтобы этого не произошло, недостаточно только прятать свои припасы в плотно закрывающиеся банки и контейнеры. Необходимо, чтобы в вашем офисе, да и во всём офисном здании, работала хорошая клининговая служба.

офисная уборка и мышки

В услуги компаний, оказывающих профессиональную уборку офисов и помещений, обычно входит как дополнительная опция, также услуги по дератизации (уничтожению крыс), борьба с паразитами и поддержание санитарных условий в помещениях на принятых стандартном уровне. Если в вашем офисе имеется своя кухня, где сотрудники принимают пищу, хранят её и готовят, то на этой кухне необходимо регулярно производить уборку. Одного мытья посуды и выноса мусора недостаточно.

К тому же, грязный холодильник, микроволновка и кулер для воды являются опасными рассадниками бактериологической заразы. Накапливая на своих поверхностях микроорганизмы, они являются в прямом смысле живой угрозой для здоровья сотрудников вашего офиса. Знали ли вы, например, что если дезинфицировать кулер всего один раз в месяц, риск заражения кишечными инфекциями возрастает в 5 раз. Поинтересуйтесь в вашей клининговой компании о процедуре мытья посуды, и вы вряд ли доверите им мыть свою чашку. Обычно именно так и переносятся опасные инфекции даже среди тех, кто старается вести здоровый образ жизни. Опасность может подстерегать вас в самом безобидном месте - на вашей же работе! Так стоит ли рисковать? Тем более, что цены на офисный клининг сегодня более чем приемлемы, так что включение подобного рода услуг в смету расходов на содержание офиса не ударит по карману вашему бизнесу.

Так что покормить ночного «шуршунчика» печеньем может быть только началом истории с неприятным концом в виде месяца в больнице с заболеванием неясной этиологии, больным желудком и перспективой увольнения за вынужденные прогулы. Это жестокий мир, и офисным печенькам в нём не всегда находится место. А так жаль…


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии