Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Какие существуют яндере-персонажи?

Чаще всего им обладают девушки. Они милые, стеснительные и красивые. Но однажды в их жизни происходит сильное эмоциональное потрясение, вызванное фанатичной любовью к парню (сенпаю). Это заканчивается трагически и влечет за собой шлейф кровавых смертей.

Мягкое безумие

Яндере по-разному проявляют свой характер. Например, в серии лайт-новел «Baka to Test to Shoukanjuu» таким характером обладает Shouko Kirishima. Предел ее безумия ограничивался проникновением в комнату избранника (Yuuji), связывании и избиении во имя великой любви.

Девушка проявляет безумную привязанность к своему сенпаю. Дело не доходит до убийства, так как данное аниме – комедия.

Королева яндере

Клинический пример яндере – Gasai Yuno из манги «Mirai Nikki». Милая, розоволосая четырнадцатилетняя девочка с безумным взглядом высоко подняла планку яндере в аниме. Она проявляет все стороны этого характера, поэтому стала главным его примером.

Эта школьница со взрывным характером ведет аскетический образ жизни, проживая в заброшенном доме. Она владеет разными видами оружия, но очень сильно тяготеет именно к холодному. Повстречав на своем пути молодоо человека по имени Юкитэру, она решила, что обязательно выйдет за него замуж. И устранит всех, кто станей на её пути при достижении этой цели.

Gasai Yuno демонстрирует самую навязчивую любовь. Эта девушка заставит вас испугаться.

Без лишних эмоций

У яндере есть отдельный подтип – янгири. Обладающие таким характером персонажи не ищут причин для своего безумия в чувствах. Им просто нравится творить насилие и хаос вокруг себя.

Примеров янгири в аниме существенно меньше. К их числу относится Рене из «Когда плачут цикады». В отличие от являющейся яндере Шион, эта девочка проявляет безумие без эмоциональных подоплек.

Первая яндере

Прообразом всех яндере стала Kaede Fuyou из вышедшего в 2005 году аниме «Shuffle!». Многие считают ее самой известной обладательницей этого характера. Данная героиня - девушка семнадцати лет учащаяся «Частной Высшей Академии Вербены» - важна для поклонников жанра. Она была яндере до того, как это стало мейнстримом. Kaede Fuyou окончательно раскрывает свой характер, когда ее избранник сделал выбор в пользу другой.

Интеграция в игры

Большая часть аниме персонажей прекочевали в игры. Разработчики создают игровые симуляторы, используя яндере-персонажей. Цель игры yandere - избавиться от конкуренток и заполучить возлюбленного.

Категория: Новости мультиков
Показать коментарии