Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

С каким оборудованием приезжает диджей на юбилей

С каким оборудованием приезжает диджей на юбилей

Самым важным элементом любой вечеринки является музыкальное сопровождение. И если раньше люди попросту включали магнитофон, то сейчас для этого приглашают профессионального ведущего. Диджей на юбилей или другой праздник приезжает со своей аппаратурой. Сегодня она представлена в широком ассортименте.

Оборудование клубного резидента

Самой важной установкой диск-жокея является микшер. Он используется для сведения отдельных кусков мелодий в единую композицию. На верхней панели пульта находится эквалайзер и маршрутизатор. По бокам расположены многочисленные входы для подключения дополнительного оборудования. Чаще всего к ним подсоединяются колонки. Существуют различные их виды, но самыми востребованными считаются сабвуферы. Они представляют собой габаритные акустические системы, через которые воспроизводят звуки самых низких частот. Обязательный элемент на вечеринке – микрофон. С его помощью общаются с публикой, а также объявляют новые композиции. На сегодняшний день различают два основных вида устройств.

1. Динамические. Они предназначены для сольных выступлений «живых артистов». Отличаются прочностью, надежностью и долговечностью. Основная деталь – полимерная мембрана, посредством которой воспроизводятся звуковые колебания.

2. Конденсаторные. Это устройства с очень точными настройками. С их помощью передается абсолютно чистый сигнал. Именно поэтому они нашли широкое применение в многочисленных студиях звукозаписи. Все перечисленное оборудование чаще всего имеется у DJ. В противном случае оформляется аренда ударной установки и другой концертной техники. После этого специалист приезжает на мероприятие, приступая к своим обязанностям.

Работа диск-жокея

У каждого специалиста имеется свой круг обязанностей. Не составляет исключения и диск-жокей.

• Во-первых, он несет ответственность за качественное музыкальное сопровождение мероприятия.

• Во-вторых, должен уметь виртуозно владеть современным концертным оборудованием.

• В-третьих, он обязан поднимать настроение у присутствующих, чередуя музыку с различными репликами. • В-четвертых, важный момент для каждого DJ – наличие грамотной подборки с различными композициями.

• Наконец, клубный резидент должен уметь создавать позитивную атмосферу на празднике. Профессиональный ведущий с многолетним опытом работы способен даже рядовую вечеринку превратить в яркое шоу.


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 2
Ответ: