Футурама
Имя пользователя :
Пароль : восстановить

Утренняя бодрость за 15 минут

 Утренняя бодрость за 15 минут

Полезной эта статья может оказаться тем, кто привык выбегать из дому в последнюю минуту. Самое трудное будет, пожалуй, проснуться на 15 минут раньше. Но, предположим, вы это смогли. Может кто то вспомнит зарядку по радио, которая транслировалась в СССР? А ведь полезная была вещь. Бодрила даже тех, кто её не делал.

Мы предлагаем несколько движений, которые не напрягут, а будут приятными и постепенно выведут из состояния сна к состоянию бодрости.

Начать труднее всего, поэтому ставим энергичную музычку, которой желательно запастись заранее, и начинаем движения головой. 4-7 наклонов влево, затем вправо. Стараемся ухом дотянуться до плеча. Теперь 4-7 наклонов головы вперед, подбородок старается старается дотянуться до грудной клетки, а скводь стиснутые зубы и слегка приоткрытые губы с шипением выходит воздух (это из ушу). Теперь запрокидываем голову назад и таким же образом выдыхаем когда голова запрокидывается.

Выполняйте упражнения медленно. Дышите спокойно. Сосредоточьтесь на упражнении или на точке на 4 пальца ниже пупка.

Сделайте 11 вращений в одну и другую сторону головой. Выполните 4-7 поворотов головы влево, затем вправо до упора, не наклоняя голову.

Переходим к упражнениям для верхней части тела. А вы помните какие-нибудь упражнения для плечей, рук, груди? Можете их и выполнить. Только делайте всё энергично и с максимальной амплитудой. Взгляд ясно смотрит вперед, мозг просыпается. Дышим спокойно и равномерно.

Мы тоже можем подкинуть парочку идей для этой зарядки.

Руки поставить перед собой параллельно полу, согнуты в локтях, ладони смотрят на грудь (большой палец смотрит вверх). Делаем на выдохе двойное пружинистое движение назад локтями, чувствуя, как растягивается грудь. Разворачиваем ладони на 90 градусов (наружу/вперед), большой палец смотрит вниз и на вдохе повторяем те же пружинистые движения локтями назад. Повторяем этот цикл 7 раз.

Следующим упражнением мы как бы чешем ухо плечом.

Стать прямо, ноги на ширине плеч. Левая рука поднята вертикально вверх, кисть расслаблена и свободно свисает. Правая рука опущена вертикально вниз. Кисть согнута так, что ладонь смотрит в пол, прямые пальцы смотрят вперед, кисть напряжена. Делаем двойное пружинящее движение обеими руками назад на ВДОХЕ(!), при этом верхняя рука прижимается плечом к уху и чешет его. Движением вперед и по кругу руки меняются. Теперь правая вверху и кисть расслаблена, левая внизу и кисть напряжена. На выдохе повторяем движение. Выполняем 7 раз на каждую руку.

Третья идея: стойка как в предыдущем упражнении. Руки свободно свисают. Соединяем руки, сжимая левую в кулак, и правой обхватываем этот кулак. Выполняем по 15 вращений в одну и в другую сторону с максимальной амплитудой. Дышим спокойно. Должно получиться по 3 вдоха на каждые 15 вращений, всего 6 вдохов и выдохов на упражнение (примерно).

Далее всё зависит от вашей фантазии. У вас ещё осталось примерно 8 минут.

  • Выполняйте вращения бедрами
  • Повороты в пояснице быстро влево-вправо с расставленными в стороны руками
  • Вращение коленями
  • Бег на месте, приседания

Теперь переходим к умыванию, завтраку и т.д. и бодрячком выходим из дому! Больше информации смотрите в нашем разделе http://miss-is.ru/5/35/


Категория: Новости мультиков
Показать коментарии
Добавить комментарий к этому мультфильму
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Два + 4 =
Ответ: